В США обвинили Украину в атаке беспилотниками по КремлюВ США обвинили Украину в атаке беспилотниками по Кремлю В США обвинили Украину в атаке беспилотниками по КремлюВ США обвинили Украину в атаке беспилотниками по Кремлю В США обвинили Украину в атаке беспилотниками по КремлюВ США обвинили Украину в атаке беспилотниками по Кремлю

В США обвинили Украину в атаке беспилотниками по Кремлю

В МИРЕПрокомментируйте новость
В США обвинили Украину в атаке беспилотниками по Кремлю

Зеленский мог даже не знать о готовящейся диверсии.

Власти США предполагают, что за атакой беспилотников на московский Кремль в мае может стоять одна из украинских спецслужб. Об этом со ссылкой на источники сообщает газета New York Times.

В Вашингтоне изначально допускали, что операцию по удару БПЛА по Кремлю могла провести сама Россия, чтобы получить предлог для эскалации конфликта. Однако сейчас американцы от этой версии отказались. Якобы сделали они это после того, как был перехвачен разговор «удивленных» российских чиновников.

«Разведслужбы США не знают, какое именно подразделение провело атаку. Неясно также, знал ли об операции президент Владимир Зеленский или его высшие чиновники, хотя некоторые полагают, что господин Зеленский не был в курсе», — пишет NYT.

Источники издания предположили, что дроны были запущены из Москвы или Подмосковья. На себе они несли небольшой размер взрывчатки, что может говорить чисто о психологическом эффекте операции.

Официальные лица США утверждают, что у них пока нет конкретных доказательств, определяющих, какие правительственные чиновники, украинские подразделения или оперативники были причастны к этому.

Напомним, в начале мая в Сети появилось видео атаки украинских беспилотников на Кремль. На кадрах видно, что дрон взорвался над куполом Сенатского дворца с флагом. В Кремле заявили, что в атаке принимали участия два БПЛА, которые удалось вывести из строя.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Во время соревнований по смешанному боевому единоборству (ММА) погиб 16-летний подросток

ММА

Во время выступления Богдан Пушкарев получил удар в голову, а позже скончался в реанимации

Депутат Госдумы от Ставрополья пришла на сельский праздник с сумкой за 150 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Депутат Госдумы от Ставропольского края Елена Бондаренко пришла на окружной фестиваль с сумкой за 150 тысяч рублей

Депутат, избивавший людей битой, присоединился к рядам ЧВК Вагнер

Актуальный вопрос

Находящийся в розыске Илья Чиж вступил в ряды ЧВК Вагнера.