В Танзании стая крокодилов сожрала шестерых жителей деревни

В МИРЕПрокомментируйте новость
В Танзании стая крокодилов сожрала шестерых жителей деревни

Специалисты утверждают, что причина большого количества жертв в особенностях реки - когда она разливается крокодилов невозможно увидеть до момента их нападения.

Деревню Кимарамисале, расположенную в Танзании, три месяца терроризирует стая крокодилов. С начала этого года рептилии, обитающие в реке Руву, убили и сожрали шестерых местных жителей. Теперь они боятся брать воду в реке из-за опасности быть съеденными, сообщает Daily Mail.

Как сообщается, гигантские пресмыкающиеся ждут у берега, пока люди не подойдут к реке для сбора воды, прежде чем напасть. После этого они тащат их под воду, а затем пожирают.

Глава страдающей от нападения рептилий деревни Салум Бонго рассказал журналистам, что одной из жертв был его собственный отец. Он заявил на пресс-конференции: «Шесть жертв подверглись нападению крокодилов в период с января 2022 года по март 2022 года».

По данным Daily Mail, одна из последних жертв крокодилов, мужчина по имени Лютер, был схвачен крокодилом когда купался в реке после сбора пальмовых листьев. Животное напало на 51-летнего Лютера на глазах у его друзей, но те были не в силах на что либо повлиять. Они в ужасе наблюдали за тем как их друг отбивается от гигантской рептилии, но в конце концов крокодил утащил его под воду, а затем сожрал выше по течению.

После того, как нападения крокодилов-людоедов участились, местные жители обратились к властям с требованием оградить их от хищников. В свою очередь, правительство Танзании пообещало вмешаться и повлиять на ситуацию, чтобы сделать этот район более безопасным. Они собираются реализовать проект, который позволит жителям деревни получать воду не приближаясь к опасной реке. Кроме того, они предложили еще одну меру по повышению безопасности - построить мост через Руву.

Однако местным жителям инициативы властей показались недостаточными, и они сделали запрос в Министерство природных ресурсов и туризма страны пойти дальше и уничтожить хищников-людоедов.

Река Руву кишит крокодилами

Как сообщается, крокодилы и раньше терроризировали местных. Так, в прошлом году несколько человек подверглись нападению крокодилов, когда они на каноэ пересекали реку, чтобы добраться до скота на другой стороне. Жители и тогда попросили помощи у властей. Но предыдущие попытки правительства изловить смертоносных хищников потерпели неудачу. Специалисты утверждают, что причина этого в особенностях реки - когда она разливается крокодилов невозможно увидеть до момента их нападения.

В январе этого года в индонезийской провинции Папуа местные жители выследили и убили 7-метрового гребнистого крокодила-людоеда, который обитал в реке Аюка и часто нападал на обитателей близлежащих деревень. В брюхе гигантского пресмыкающегося охотники обнаружили останки мужчины, пропавшего несколько дней назад.

Более 200 экзотических животных погибли во время страшного пожара в зоопарке Евпатории

Россиянам разрешили возить животных на соседнем сидении самолета

Педофилов будут сажать на пожизненное, но только в Казахстане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Терроризм

Минобороны Украины заявило о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинного «Нептуна», появление которого было анонсировано в декабре 2023-го.

Мэр затопленного Орска объяснил, почему его сын живет в Дубае

ОБЩЕСТВО

Козупица заявил, что его дети всего добиваются сами.