В центре немецкого города Ансбах прогремел взрыв: есть погибшие и раненые

В МИРЕ3 комментария
В центре немецкого города Ансбах прогремел взрыв: есть погибшие и раненые

Глава МВД Баварии срочно вылетел в небольшой город из-за произошедшего поздно вечером ЧП.

Еще одно ЧП в Германии: в городе Ансбах, что в Баварии, прогремел взрыв. Это произошло в центре города, возле ресторана. На данный момент известно об одном погибшем и 11 раненых. Причина взрыва пока неизвестна, полиция уточняет все детали.

Все, что известно на данный момент – это то, что сообщение о взрыве поступило примерно в 22.15 местного времени (23.15 мск), ЧП произошло на улице Пфаррштрассе. Сейчас на месте работают правоохранители.

После сообщения о взрыве в Ансбах срочно вылетел глава МВД Баварии Йоахим Херрман. Известно, что в городе как раз проходил музыкальный фестиваль, и это наталкивает на определенные выводы: массовые мероприятия нередко привлекают внимание террористов.

Безымянный

В последние дни Германия и так находится в шоке от резонансных преступлений: 22 июля в Мюнхене 18-летний парень иранского происхождения устроил стрельбу в ТЦ, а вчера беженец из Сирии с огромным ножом напал на кебабную, убил одну женщину и ранил еще двоих людей.

Ансбах находится на юге Германии. Это совсем небольшой городок - там всего лишь 40 тысяч населения.

Склады, заводы и базы: Минобороны РФ раскрыло цели ночного удара по Киеву

Украинского олигарха в Монако взорвала 39-летняя украинка: киевский след подтвердился

В Курской области подорвали машину с чиновниками: подробности сообщил Хинштейн

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Идет эвакуация»: на складе под Киевом взорвались боеприпасы с обедненным ураном

В МИРЕ

Они представляют опасность не только из-за радиоактивной пыли, но и из-за химических свойств самого металла.

Жирная цель: почему украинские ГЭС важнее мостов

ПОЛИТИКА

Недавний удар бомбой не то по ДнепроГЭС, не то по соседнему мосту, а то и по обоим объектам сразу, вызвал в наших СМИ и соцсетях неоправданную волну оптимизма, мол, началось! ...

«Дай, дай, дай»: после удара по Киеву Зеленский нагло требует у Запада новые ракеты для ПВО

В МИРЕ

С похожей риторикой выступает и украинское военное руководство.

«Ты, Зель, на грубость нарываешься»: Норвегию шокировали обвинения Зеленского в срыве поставок ракет и смертях украинцев

В МИРЕ

Глава киевского режима в разговоре со спасателями пытался "перевести стрелки" на западных партнеров, заявив, что они не купили 200 ракет для Patriot.

«Патриоты» против «космополитов»: «Родина» и «Новые люди» - два полюса будущей кампании в Госдуму

ОБЩЕСТВО

По соотношению поданных за них голосов можно будет судить о том, насколько радикально настроено общество на перемены и в каком направлении.