В Турции на выборах победила ПГК - «Преступная группировка кошек»

В МИРЕПрокомментируйте новость
В Турции на выборах победила ПГК - «Преступная группировка кошек»

Сегодня в Турции шутят, что на прошедших муниципальных выборах победу одержала «группировка кошек». На самом деле на выборах мэров городов, провинций, муниципальных образований побелила партия власти, возглавляемая премьером Эрдоганом, - Партии справедливости и развития. Соратники премьера заручились поддержкой более 45 процентов избирателей. Чуть меньше голосов набрали представители оппозиционной Республиканской народной партии. Но кошки тоже помогли

Однако, под данным независимых экспертов, несмотря на популярность Партии справедливости и развития в стране, выборы, тем не менее, сопровождались фальсификациями. Как рассказал турецкий эксперт Рауф Миркадыр, они, действительно, имели место. Так, в 40 городах и поселках Турции в момент подсчета голосов отключился свет. «Причем, это было настолько явно, что не вызвало никаких сомнений в организованности, - говорит эксперт. – Ну, представьте себе сами: стоят несколько домов – свет говорит, а вот школа, где избирательный участок,  находящаяся в окружении этих зданий, обесточена. И так сразу в нескольких населенных пунктах. Странное совпадение».

Более того, когда возмущенные избиратели обратились за разъяснениями, им было сказано, что отключение произошло из-за короткого замыкание, которое устроила кошка, помочившаяся на провода. И так во всех 40 населенных пунктах кошки решили «пометить» провода на избирательных участках. После этого и пошла шутка про «преступную группировку кошек». Люди даже предложили переименовать правящую Партию справедливости и развития в ПГК – «преступную группировку кошек».

Однако, похоже, гражданам, которые находятся в оппозиции к правящей партии, скоро будет совсем не до шуток. Главный победитель выборов – Реджеп Тайип Эрдоган уже выступил перед соратниками с поздравлениями и угрозой в адрес оппозиции, заявив, что проникнет в «логово врагов». Под врагами он имел в виду тех, кто позволил обвинить его в коррупции. «Они заплатят за свой поступок!» - предупредил Эрдоган оппозицию.

Ой, что теперь начнется.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.