В убийстве Сашко Белого увидели «чеченский след»

В МИРЕПрокомментируйте новость
В убийстве Сашко Белого увидели

У правоохранительных органов уже есть версия убийства координатора «Правого сектора» Александра Музычко, известного как Сашко Белый. Как передает наш собкор в Украине Виктор Бойко, жители села Бармаки, где накануне убийства отдыхал Сашко Белый со своими соратниками, рассказали свою версию произошедшего. Она отличается от той, которую выложил сразу после убийства депутат Олесь Доний в Facebook.

Жители рассказали, что в село приехали неизвестные на трех микроавтобусах, вывели всех посетителей из кафе, в числе которых был Александр Музычко. На него надели наручники и увели за угол кафе, откуда вскоре раздалась автоматная очередь. Шестерых человек из окружения Музычко, среди которых был и начальник городского центра занятости Владимир Даценко, похитили.

В связи с этими событиями многие обратили внимание на запись, которую сделал в Facebook депутат и генерал милиции Геннадий Москаль:  «25.02.14 Музычко с сообщниками навестил собственника ТЦ «Чайка», (г.Ровно, ул. Гагарина), чеченца по национальности. Требовал 100 тысяч дол. США на развитие державы. Скоро в г.Ровно должна приехать чеченская диаспора с Киева для решения этого вопроса».

[jwplayer file=«/uploads/video_files/140325_belii.mp4»]

Напомним, что после объявления российскими правоохранителями Музычко в розыск,он заявил, что соберет среди граждан Украины  деньги и «закажет» президента РФ Владимира Путина.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку