В убийстве журналиста Бузины участвовали сотрудники спецслужб, - бывший замгенпрокурора Украины

В МИРЕ2 комментария
В убийстве журналиста Бузины участвовали сотрудники спецслужб, - бывший замгенпрокурора Украины

Адвокат Ренат Кузьмин заявил о наличии доказательств того, что убийство Олеся Бузины было совершено по заказу.

В убийстве известного украинского журналиста принимали участие не только непосредственные исполнители, но и заказчики, организаторы, а также сотрудники правоохранительных органов Украины. Такое заявление сделал бывший заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин, представляющий сейчас в качестве адвоката интересы матери убитого Олеся Бузины – Валентины.

Он написал в своем Facebook, что, по его данным, в распоряжении ГПУ и МВД Украины есть расшифровки записей телефонных переговоров между участниками преступления.

«Эти записи имеют важнейшее значение для расследования, однако до сих пор не приобщены к материалам дела и не используются в качестве доказательств. Причастность сотрудников украинских спецслужб к убийству О. Бузины, исходя из этих записей, становится очевидной. Как и то, что ГПУ умышленно покрывает правоохранителей и скрывает от общественности правду», - написал Кузьмин.

Он отметил, что перед убийством Бузины украинские правоохранители обучили методам наружного наблюдения расстрелявших журналиста киллеров.

«Из материалов, полученных МВД в тот период, следует, что возможные участники убийства О. Бузины осуществляли слежку, возможно, за Олесем, и были вооружены. Они дежурили вблизи его дома, а за несколько дней до убийства сменили номера телефонов и перешли на другой режим связи», - заявил он.

Кузьмин отметил тот факт, что сотрудники МВД, владея информацией, не пресекли деятельность группы, готовившей убийство Бузины, и не предотвратили преступление.

Бывший замгенпрокурора в связи с полученными данными подал заявление нынешнему главе ГПУ Юрию Луценко.

zayava

29 июля сторонники подозреваемых в убийстве Бузины облили кровью здание Генпрокуратуры.

Олесь Бузина был застрелен возле своего дома в апреле 2015 года на глазах десятков людей. Киллеры выпустили в журналиста пять пуль, последняя попала в голову и стала смертельной.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

Одесские мосты активно бомбят - регион отрезан и задыхается без бензина: есть опасения удара ВСУ по Приднестровью

"Всем заткнуться и печалиться": украинцев с детства приучают стоять на коленях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.

3I/ATLAS пролетел мимо: почему инопланетяне так и не высадились - за НЛО скрывается мрачная тайна Земли

Вселенная

3I/ATLAS достиг своей ближайшей точки к Земле 19 декабря: он прошел на расстоянии 269 миллионов километров.

Путин ответил на вопрос о постоянном росте цен в России. Вот что он сказал

ОБЩЕСТВО

Президент России в прямом эфире отвечает на вопросы россиян.