В ЮАР построят российскую АЭС

АзияОбсудить в телеграм
В ЮАР построят российскую АЭС

25 ноября госкорпорация «Росатом» договорилась о стратегическом партнерстве в секторах промышленности и атомной энергетики с Минэнерго ЮАР. Глава «Росатом» Сергей Кириенко сообщил, что на данном этапе рассмотрено и парафировано базовое соглашение, которое стороны подпишут по завершению внутригосударственных процессов. В первую очередь, ожидается строительство на территории ЮАР АЭС с российскими реакторами ВВЭР с общей мощностью до 8 энергоблоков.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Лукашенко потребовал от посла России не втягивать Белоруссию в войну

ОБЩЕСТВО

Параллельно, в качестве жеста доброй воли, Лукашенко разрешил жителям Украины собирать «грибы и ягоды» на территории Белоруссии.

«Многие местные уедут, Крым опустеет к осени»: политолог предсказал, что будет, если не прекратить украинские удары по полуострову

В МИРЕ

Крым под угрозой. «Дух Анкориджа» выветривается, украинские удары по России нарастают. Все потому, что весь Евросоюз, да и США, усиленно работают в качестве безопасного тыла ...

Эксперты подсчитали, сколько раз в Кремле признавались в том, что были обмануты

ОБЩЕСТВО

За 26 лет высшие представители российской власти 69 раз публично пожаловалась, что «нас обманули».

МРОТ вырастет до 31 347 рублей: что изменится для россиян и бизнеса

ЭКОНОМИКА

У кого-то ощутимо вырастут зарплаты, другим придется сильно экономить.