В Женеве начались переговоры по Украинскому вопросу

В МИРЕОбсудить в телеграм
В Женеве начались переговоры по Украинскому вопросу

Сергей Лавров сегодня утром прибыл в Швейцарию для участия в переговорах по Украине.

Четырехсторонние переговоры с участием министра иностранных дел Российской Федерации начались в 13:00 по московскому времени. В консультации по украинскому вопросу участвуют главы внешнеполитических ведомств,  Соединенные штаты Америки, представители от Евросоюза, Украины и России. Первые два часа переговоров пройдут в официальном формате, а затем участники встречи продолжат общение в неформальной обстановке. Напомню, ситуация на Украине остается крайне напряженной. В настоящее время на Востоке Украины продолжаются митинги мирных граждан против нынешней власти, а так же ополченцы требуют провести на всей территории страны референдум о статусе регионов. С каждым днем разрастается география митингов в Донецкой области, так, только за субботу, количество ополченских городов увеличилось за счет таких городов, как Макеевка, Мариуполь, Енакиево, Славянск, Краматорск и ряд других маленьких городов.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри провели двустороннюю встречу перед началом консультаций по Украине.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Его скорее убьют»: Зеленский может быстро сдаться при усилении давления, заявили в Киеве

В МИРЕ

Чехарда в украинском руководстве может предрекать крах Украины.

«Начинается тотальная война»: Кулеба предупредил о перебоях с продуктами на Украине

В МИРЕ

По его мнению, впереди жителей Незалежной ждут «очень непростые времена».

Турпоток в Крым снизился на 60%: из-за проблем с бензином и энергоснабжением россияне выбирают другие направления

ОБЩЕСТВО

Россиян пугают нехватка топлива, перебои с электричеством и ограничения на транспорте.

«Это остановит войну»: украинцы готовы на уступку Донбасса ради мира — но Зеленский хочет воевать

В МИРЕ

«Просроченный» диктатор уверен, что надо воевать «до последнего украинца».

Придут ли избиратели на выборы в Госдуму: конкуренция среди кандидатов сократилась почти вдвое

ОБЩЕСТВО

ЦИК завершил заверение списков кандидатов, выдвинутых всеми партиями для участия в выборах в Госдуму девятого созыва.

Цены в РФ официально прекратили рост – теперь они лишь снижаются или изменяются

ЭКОНОМИКА

Вслед за терминами вроде «хлопок» смягченные формулировки начали использовать и в мирных сферах российской жизни. Так, в официальных документах Росстата цены теперь не растут.