Вахтанг Кикабидзе признался в любви к летчице Надежде Савченко и выступил против «политики Кремля»

В МИРЕ31 комментарий
Вахтанг Кикабидзе признался в любви к летчице Надежде Савченко и выступил против «политики Кремля»

Известный советский актер и певец призвал отпустить на Украину обвиняемую в гибели российских журналистов в Донбассе военнослужащую Надежду Савченко.

Сегодня, 8 марта, концертом в Киеве Вахтанг Кикабидзе начал свой тур по шести городам Украины. В связи с женским праздником он вспомнил в телеэфире о Савченко.

- Мы ее помним, любим и ждем, - заверил 77-летний артист. - И если у политиков есть совесть, ее надо отправить домой. А такого прецедента, чтобы женщина до сих пор была в тюрьме, и что-то там мурыжат и маячат… Это кошмар.

Далее Кикабидзе напомнил, что во время российско-грузинского конфликта он выступил с просьбой, чтобы пленного российского летчика также отпустили домой.

- Когда Грузию бомбили в 2008 году, был взят в плен командир одного из российских самолетов, - утверждает певец. - И я первый тогда написал в газете: вылечите и отправьте домой. Потому что второй раз он не будет бомбить, понимаете.

Кикабидзе отметил, что уже восемь лет он отказывается давать концерты в России, несмотря на частые приглашения. Он называет причиной «неправильную кремлевскую политику».

На майдане Независимости в Киеве 6 марта состоялась акция «Свободу Савченко». Затем несколько сотен человек пошли к посольству России на Украине, где принялись выкрикивать оскорбления и бросать в здание куриные яйца.

Вместе с тем, лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко призвал обменять Петра Порошенко на Надежду Савченко.

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.