Великобритания готова выйти из ЕС, чтобы не подписывать договор с США

В МИРЕ2 комментария
Великобритания готова выйти из ЕС, чтобы не подписывать договор с США

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон снова не исключает выхода из ЕС. В своем письме председателю ЕС Туску британский премьер настаивает на пересмотре договора.

Глава британского правительства Дэвид Кэмерон напомнил Евросоюзу о требованиях Лондона, в противном случае он готов поддержать выход страны из ЕС, сообщает Guardian, приводя выдержку из письма Кэмерона председателю ЕС Дональду Туску. Опубликована та часть письма Кэмерона, в которой говорится о том, что договор о членстве в ЕС должен быть пересмотрен с учетом требований Лондона.

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин на своей странице в социальных сетях высказал предположение, что Кэмерон «сливается» перед подписанием Трансатлантического партнерства США с ЕС.

Британский премьер, по большей части поддерживающий США, однако, не может не понимать, чем опасна свободная зона ЕС и США, которую последние весьма активно навязывают европейцам. Не исключено, что очередной шантаж выхода Великобритании из ЕС в случае отказа принять условия Лондона может послужить благовидным предлогом, чтобы не связывать Британию с США Трансатлантическим договором.

«Если мы не сможем достичь такого соглашения, и если опасения Великобритании будут проигнорированы, чего, я надеюсь, не произойдет, то нам придется снова задуматься над тем, является ли ЕС правильным выбором для нас», - цитирует Кэмерона «Росбалт».

«Европа атакует Америку»: Илон Маск призвал ликвидировать ЕС – его поддержали в Вашингтоне

Тупик на переговорах США и Украины: Вашингтон ищет возможности сбросить киевскую проблему и восстановить стратегические отношения с РФ - у Европы будущего нет

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.