Англия хочет входить в единую экономическую зону Евросоюза, однако все другие сферы оставить в компетенции собственного парламента.
Как сообщается, правительство Великобритании отмечает, что готово остаться в составе ЕС только в том случае, если будут «серьезные изменения» в политике. Соответствующие заявление сделал глава Министерства иностранных дел королевства Филип Хаммонд.
По словам главы английского МИД, Европейский союз «сошел с рельсов».
- Необходимы реформы и пересмотр договоренностей, чтобы вернуть ЕС обратно на рельсы, — сказал Филип Хаммонд.
Глава ведомства отметил, что Евросоюз должен пойти на серьезные политические изменения, чтобы Великобритания осталась в его составе. Королевство намерено выйти из ряда общих сфер деятельности ЕС с тем, чтобы усилить позиции нацпарламента.
- Великобритания должна использовать возможность изменить структуру Евросоюза с тем, чтобы членство в нем стране было выгодно, - подчеркнул Хаммонд.
Министр также отметил, что за несколько последних месяцев были проведены переговоры с 23 европейскими странами в преддверии пересмотра Великобританией условий договора с Евросоюзом.
Стоит отметить, что согласно опросу, который проводило издание Guardian в июне минувшего 2014 года, 48% опрошенных респондентов в большей или меньшей степени уверены, что они проголосовали бы против пребывания Англии в Европейском союзе в случае сохранения нынешних условий членства. Противоположную точку зрения высказали 37% опрошенных граждан Великобритании.
Самое интересное:







