Венгрию возмутил директор ФБР

В МИРЕ4 комментария
Венгрию возмутил директор ФБР

Правительство Венгрии возмущено заявлением директора ФБР о Холокосте.

Вслед за Польшей Венгрия направила в посольство США жалобу в ответ на высказывание директора ФБР Джеймса Коми о Холокосте, сообщила 21 апреля BBC.

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто назвал слова Коми «поразительно бесчувственными и недопустимо поверхностными».

Ранее в МИД III Речи Посполитой потребовали извинений от посольства США в связи со статьей, опубликованной в Washington Post, в которой Джеймс Коми предположил, что к преступлениям нацистов в отношении евреев были причастны этнические поляки и венгры. Посол США в Польше уже принес извинения за слова Коми.

- Убийцы и их сообщники в Германии, Польше и Венгрии и во многих других странах не считали в глубине души, что совершают преступления, - заявил в оправдание действий нацистов директор ФБР.

«Война Трампа»: разведка США помогает Киеву прокладывать маршруты дронов для атак по России

«Это о многом говорит»: Трамп позвонил Путину в День независимости США

«Дорогой Дональд»: Путин поздравил Трампа с 250-летием независимости США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Идет эвакуация»: на складе под Киевом взорвались боеприпасы с обедненным ураном

В МИРЕ

Они представляют опасность не только из-за радиоактивной пыли, но и из-за химических свойств самого металла.

Жирная цель: почему украинские ГЭС важнее мостов

ПОЛИТИКА

Недавний удар бомбой не то по ДнепроГЭС, не то по соседнему мосту, а то и по обоим объектам сразу, вызвал в наших СМИ и соцсетях неоправданную волну оптимизма, мол, началось! ...

«Дай, дай, дай»: после удара по Киеву Зеленский нагло требует у Запада новые ракеты для ПВО

В МИРЕ

С похожей риторикой выступает и украинское военное руководство.

«Ты, Зель, на грубость нарываешься»: Норвегию шокировали обвинения Зеленского в срыве поставок ракет и смертях украинцев

В МИРЕ

Глава киевского режима в разговоре со спасателями пытался "перевести стрелки" на западных партнеров, заявив, что они не купили 200 ракет для Patriot.

«Патриоты» против «космополитов»: «Родина» и «Новые люди» - два полюса будущей кампании в Госдуму

ОБЩЕСТВО

По соотношению поданных за них голосов можно будет судить о том, насколько радикально настроено общество на перемены и в каком направлении.