Видео СВО: «Искандер-М» нанес ракетный удар в Николаевской области

В МИРЕОбсудить в телеграм
Видео СВО: «Искандер-М» нанес ракетный удар в Николаевской области

Уничтожен эшелон боеприпасов украинской армии.

Российские военные, используя оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», нанесли удар по железнодорожному эшелону украинской армии в Николаевской области, сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ. По данным ведомства, удар был нанесен по месту разгрузки эшелона в населённом пункте Казанка. В результате атаки уничтожено 12 вагонов, которые были загружены боеприпасами, включая снаряды западного производства.

Помимо этого, ранее расчёты «Искандер-М» поразили три склада с боеприпасами в Днепропетровске на территории завода «Южмаш». По данным Минобороны, на этих складах хранились боеприпасы для оперативно-тактических ракетных комплексов «Гром», реактивных систем залпового огня «Ольха» и беспилотных летательных аппаратов. Эти комплексы, как сообщается, предназначались для украинской армии.

Ещё один удар с использованием комплекса «Искандер» был нанесён 23 сентября по заводу «Мотор Сич», который, по сообщениям, производил ключевые компоненты для беспилотников ВСУ. Удар был направлен по цеху, в котором собирали компоненты для военных дронов.

По данным Министерства обороны РФ, на Курском направлении за последние сутки украинская армия потеряла более 350 человек, а также зенитно-ракетный пушечный комплекс «Тунгуска» и радиолокационную станцию израильского производства. В общей сложности, с начала боевых действий, потери ВСУ превысили 18,9 тысячи человек.

Кроме того, группировка российских войск «Север» успешно отразила две контратаки украинских сил, а также сорвала атаки на населённые пункты Ольговка и Камышевка. В течение суток было пресечено пять попыток ВСУ прорваться через государственную границу в Курской области в районе Нового Пути.

Ранее российские войска ударили «Искандером» по военному училищу ВСУ в Полтаве.

Последние новости СВО на сегодня и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ



#СВО
#Новости СВО
#СВО новости
#Новости СВО сегодня
#Новости с фронта
#Карта боевых действий на Украине на сегодня

Свое мнение о СВО и новостях с фронта высказывайте в комментариях ниже

Поседел, осунулся: скрыть панику не получилось — удар возмездия по Киеву стал для Зеленского катастрофой

В Белгороде при ракетной атаке погибла женщина: в городе начались перебои с электричеством и водой

Новости СВО: атакован Белгород, жители Черниговской области отказались от эвакуации, ВСУ ударили по автобусу в ЛНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Поседел, осунулся: скрыть панику не получилось — удар возмездия по Киеву стал для Зеленского катастрофой

В МИРЕ

Эксперт Христофору уверен, что «просроченный» осознает, что Киев проигрывает и этого не изменить.

Названа новая угроза для России с Востока — война почти неизбежна

В МИРЕ

Леонков заявил о формировании нового очага угрозы для России.

Основательница “Партии земли”, судимый блогер и любитель гонконгских попок. На выборы в Госдуму повалили оригинальные самовыдвиженцы

ПОЛИТИКА

Кампания по выборам в Госдуму только официально началась, а в борьбу за голоса избирателей уже ворвались аж 27 самовыдвиженцев. Среди них множество оригинальных личностей – от ...

«Перелом пошёл»: в Европе заговорили о критическом моменте — СВО на Украине выходит на новый уровень

В МИРЕ

Писториус считает, что Украине надо дать ещё денег, чтобы та «дожала» Россию.

«Правительство скрывает реальный масштаб топливного кризиса»: в Госдуме заявили, что простаивает около 30% мощностей российских НПЗ

ОБЩЕСТВО

Останина заявила, что правительство не в полной мере информирует граждан о ситуации в нефтеперерабатывающей отрасли.

«Надо продолжать»: Киев в огне — удар возмездия стал ответом на террор Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, атака была эффективной и нужно больше таких атак.