Вице-премьер Украины Верещук предложила отбирать детей у родителей и вывозить из Артёмовска против их воли

В МИРЕОбсудить в телеграм
Вице-премьер Украины Верещук предложила отбирать детей у родителей и вывозить из Артёмовска против их воли

Киев хочет отобрать детей у родителей и вывозить из Артёмовска против их воли.

Такое решение украинские власти рассматривают на фоне продвижения российских войск к центру города. ВСУшники хотят покинуть город, прикрываясь детьми и заодно вынудить граждан перейти на подконтрольные Киеву территории.

Правительство Украины готовится к сдаче Артёмовска. Власти собираются отнять детей у тех родителей, кто отказывается эвакуироваться и насильно увезти их на территории, подконтрольные киевскому режиме. 

Украинцы окончательно стали для своей страны бесправными рабами. У них отняли свободу, отняли деньги и жилье, отняли близких, а теперь отнимают детей.

Сложно поверить, но это — не фейки, не слухи, не домыслы. О желании вырвать детей из семей заявила вице-премьер Украины Ирина Верещук.

«И здесь у нас идет дискуссия… Я считаю, что должно быть принуждение (эвакуировать детей). В случае, когда смертельная опасность нависает над детьми… Моя позиция такова, что государство должно иметь инструмент, в частности, Нацполиция, органы опеки и попечительство, чтобы дети не находились на территории, где ведутся активные боевые действия», — сказала Верещук.

При этом сама же Верещук признала — международные организации категорически против такого невиданного зверства. Эвакуация несовершеннолетних допустима только с разрешения родителей. 

Жители Артёмовска ждут спасения, ждут прихода российских войск. Как это было в Мариуполе, когда множество жителей остались в городе, дождались, пока он станет российским. 

Киев в бешенстве — люди готовы остаться в зоне боевых действий, лишь бы избавиться от контроля Украины. И тогда они решаются на бесчеловечный, подлый поступок — насильно вырвать детей из рук родителей, чтобы вынудить семьи уйти на подконтрольные Киеву земли. 

Кроме того, прикрываясь детьми из города будет проще уйти самим ВСУшникам… 

Это ли не высшая стадия насилия? Высшая стадия национализма? Высшая стадия безумия? 

Ранее "Блокнот" рассказывал о том, что штурмовики «вагнеровцев» ведут бои почти в центре Артемовска, а все выходы из города находятся под контролем российских сил. 

Метки

Новости СВО: окружение Константиновки, переговоры зашли в тупик, ВС РФ заняли центр Северска

Украина отправляет диверсантов в Европу: в Польше задержали трёх шпионов

Знак свыше: Симоньян вручила Путину необычный подарок, случайно найденный в магазине индийского винтажа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.