Визит Порошенко заставил харьковских коммунальщиков выкрасить асфальт в черный цвет

В МИРЕ7 комментариев
Визит Порошенко заставил харьковских коммунальщиков выкрасить асфальт в черный цвет

В рамках рабочей поездки президент Украины посетит новую станцию метрополитена «Победа» и филармонию Харькова.

В четверг, 18 августа, в центре Харькова в преддверии визита президента Украины Петра Порошенко развернули «масштабные» работы по покраске асфальта. Группа рабочих красила в черный цвет дорожное покрытие перед отремонтированным зданием филармонии на улице Рымарской. Благодаря журналистам «Накипело» курьезный случай попал на видео и возмутил налогоплательщиков страны.

Покраску асфальта городские коммунальщики проводили с помощью валика и эмали. Рабочим пришлось оправдываться: «Нам сказали красить – мы и красим». Однако более смешно звучит комментарий другого рабочего, который говорит, что бригада занимается «укреплением асфальта».

Прибывший наряд полиции также, судя по видеозаписи, уверен в легальности работ. Стражи правопорядка в разговоре с журналистами намекают, что они ошибаются, и упрекать власти города можно только после проведения экспертизы жидкости в банке с надписью «Эмаль».

а0а11

Другое украинское СМИ - «МедиаПорт» - связалось с руководством треста «Жилстрой-1», который занимается реконструкцией филармонии. В организации заявили, что «не в курсе, что именно там происходит», однако уверены, что рабочие занимаются не покраской, а «элементарным процессом тонировки» специальным раствором.

- Там везде новый асфальт! Но стройка идет, она не прекращается, это естественно. Там было полно строительного мусора, его сгребали, сметали. Асфальт разными красками загрязнили, его же не отмоешь ничем! Кто там его красит? Нам что, делать нечего? Покрывается верхний слой раствором, который скрепляет, как смола. Все ищут какой-то подвох, никакого подвоха нет, — приводит портал слова главного дирижера областной филармонии Юрия Янко.

Петр Порошенко посетит Харьков завтра, 19 августа, в рамках рабочего визита. Глава государства планирует проинспектировать новую станцию метро «Победа», которая строилась 24 года, а также органный зал городской филармонии.

«Новейшие» украинские технологии ищут свое применение не только на Земле, но и далеко за ее пределами. В начале августа президент Украины предложил Малайзии вместе осваивать небо и космос.

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

«За Джанкой»: в Днепре ракетным ударом ВКС России сожгли лётчиков ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.