ВКС России помогли освободить от боевиков больше 500 населенных пунктов в Сирии

В МИРЕ1 комментарий
ВКС России помогли освободить от боевиков больше 500 населенных пунктов в Сирии

Дамаск заявил, что благодаря поддержке с воздуха от российской авиации армии Асада удалось серьезно изменить расстановку сил и упрочить позиции в регионе.

Председатель Совета министров Сирии Ваиль аль-Хальки рассказал, как участие ВКС РФ в наземных операциях в Сирии помогло освободить от террористов больше 40 тыс. квадратных километров территории САР.

- Благодаря подключению ВКС удалось освободить более 500 населенных пунктов - это порядка 40 тысяч квадратных километров сирийской земли, - поведал политик 10 апреля в ходе встречи с российскими парламентариями, которые прибыли в Дамаск с гуманитарной миссией накануне.

Аль-Хальки подчеркнул, что именно за счет поддержки со стороны российской авиации армии Башара Асада удалось существенно изменить положение дел в регионе, перехватив преимущество у противника. @bloknot_russia

- Подключение ВКС РФ... изменило соотношение баланса сил в пользу сирийской армии, позволило расширить географию подконтрольных районов и нарастить наступление на те районы, которые остаются под контролем террористов, - заявил глава Совета министров арабской республики.

Отметим, Россия вывела с территории Сирии большую часть войск, задействованных в антитеррористической операции. Многие связали это с тем, что Асад принял несколько неоднозначных решений, не посоветовавшись с Москвой, в Кремле же данное решение объяснили достижением поставленных задач в регионе. На территории САР остались две действующие авиабазы и приличный арсенал вооружений.

Алиев готовится атаковать Иран: президент Азербайджана действует как Гитлер в Польше, устроив провокацию в Нахичеване

Нефть уже по 90: из-за войны на Ближнем Востоке цены на «черное золото» улетят до небывалых пределов – Россия пополнит бюджет

Новости СВО: прорыв к Святогорску, венгры больно ударили Зеленского, новые дроны появились на фронте

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...

Ты больше не MAGA: миротворец Трамп прогнал из своей команды Такера Карлсона за критику войны в Иране

ПОЛИТИКА

Ранее журналист раскритиковал президента США за начало войны на Ближнем Востоке.