Владимир Путин поздравил Блаттера с переизбранием

В МИРЕ2 комментария
Владимир Путин поздравил Блаттера с переизбранием

Президент России направил поздравительную телеграмму Йозефу Блаттеру, переизбранному на пост главы ФИФА несмотря на грандиозный скандал.

В поздравительной телеграмме глава Российского государства выразил уверенность в том, что опыт, профессионализм и высокий авторитет помогут Й. Блаттеру и дальше способствовать расширению географии и популярности футбола во всем мире, - сообщается на сайте главы России.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия заинтересована и готова к сотрудничеству с ФИФА в целом и в подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года в частности.

Выборы президента ФИФА состоялись 29 мая. 209 представителям каждой страны – членам организации предстояло сделать выбор между идущим на пятый президентский срок Йозефом Блаттером и принцем Иордании Али бин аль-Хусейном. Еще пару дней назад у претендента не было никаких шансов, но коррупционный скандал, разразившийся в последние дни, серьезно повлиял на расклады.

27 мая в отеле Цюриха по инициативе властей США были арестованы высокопоставленные чиновники ФИФА. Все арестованные могут быть экстрадированы в Штаты для проведения следственных мероприятий. Фигурантов громкого дела обвиняют в коррупции, мошенничестве, рэкете и отмывании денег.

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

Зеленский хочет уничтожить проект Путина «Сириус» и курорты российского Причерноморья

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.