Власти ДНР депортировали восемь граждан США и ЕС по подозрению в шпионаже

В МИРЕ6 комментариев
Власти ДНР депортировали восемь граждан США и ЕС по подозрению в шпионаже

Сотрудники организации «Международный комитет спасения» на протяжении нескольких месяцев на незаконных основаниях работали на территории республики.

Восемь граждан США и ЕС, подозреваемые в шпионаже, были выдворены за пределы территории самопровозглашенной Донецкой народной республики. Группа иностранных лиц работала под эгидой «Агентства США по международному развитию», однако их деятельность не была зарегистрирована государственными органами республики. Об этом сообщили представители Министерства государственной безопасности ДНР.

По данным ведомства, сотрудники организации «Международный комитет спасения» в течение нескольких месяцев вели незаконную деятельность на территории республики, уклоняясь от налогов.

Подозреваемые граждане Евросоюза и США активно налаживали контакты с государственными служащими и старались получить сведения о ситуации в ДНР, сообщает Министерство госбезопасности республики.

- Под видом оказания гуманитарной и психологической помощи жителям республики собирали персональные данные людей и вели опросы о настроениях и отношении к властям республики, - добавляет ведомство.

 

Кому война, а братве бабки: в Киеве вскрыли преступную сеть с участием «ближнего круга» Зеленского и депутатов

Иран ударит ракетами по Болгарии и Кипру: американские и британские военные базы в Европе оказались под угрозой

«Отбить» у Москвы Ким Чен Ына? Раскрыты истинные причины решения Трампа «урезать» военные учения вблизи России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Партии распределяют эфир и печатные площади перед стартом агитации в СМИ

Жеребьёвки проводятся в соответствии с законом для обеспечения равных условий всем участникам кампании.

За пару недель: Россия новыми дронами может обесточить всю Украину — там уже готовятся

В МИРЕ

Про блэкаут на Украине знают хорошо — некоторые уже готовятся к новом отключениям.

Две трети россиян убеждены - «полный финиш» еще впереди, лишь каждый восьмой верит, что худшие времена уходят в прошлое

ОБЩЕСТВО

Уровень оптимизма в России всего за три месяца заметно упал. Нарастающую деморализацию заметил ВЦИОМ, опубликовавший результаты опроса, направленного на выявление индекса ...

«Это не пожар, а ядерный взрыв»: Москва давит на Украину — Зеленский сбежит из горящего Киева во Львов

В МИРЕ

Эксперты считают, что у «просроченного» остается все меньше вариантов для маневра.

На фоне бензинового кризиса россияне массово побежали за электросамокатами: однако многие из них сгорели на складах Вайлдберриз

ОБЩЕСТВО

Летом 2026 года продажи электросамокатов в России выросли в 1,5 раза, - следует из статистики маркетплейсов.