Власти ЛНР уничтожают знаменитую бригаду «Призрак»

В МИРЕ17 комментариев
Власти ЛНР уничтожают знаменитую бригаду

Командир бригады ЛНР «Призрак» Алексей Мозговой опасается, что его бригаду хотят расформировать новоизбранные власти Луганской народной республики.

Его бригада начала выпускать свой боевой листок, в первом номере которого содержится краткое интервью Алексея Мозгового, в котором он критикует новые власти ЛНР. Он считает, что народность осталась только в названии Луганской республики, поскольку не проводится, и конституция ЛНР также не создается. Он надеется на то, что население республики «включит мозги» и перестанет «бояться начальников».

В своем аккаунте в социальной сети ВКонтакте бойцы бригады заявляют, что с 10 ноября бригаде «Призрак» перекрыто всякое снабжение. Они не получают ни еды, нет сухих пайков.  Зимним обмундированием бойцы обеспечены на 30%. Уже сегодня надо срочно заменить две тысячи берцев у бойцов бригады. Из-за этих проблем прекращен прием новых добровольцев. Бойцы опасаются, что окажутся в том же положении, что и бойцы Славянской бригады бригады Стрелкова, и что власти ЛНР хотят их уничтожить руками карательных частей украинской армии.

Алексей Мозговой ранее выступал против заключения перемирия с киевскими властями и собирался со своей бригадой освободить не только Новороссию, но и Киев.

00000016113
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.