Власти США заподозрили двух россиянок в связи с супругами-террористами из Сан-Бернардино

В МИРЕ1 комментарий
Власти США заподозрили двух россиянок в связи с супругами-террористами из Сан-Бернардино

В Соединенных Штатах арестованы две гражданки России - Татьяна Фарук и Мария Черных.

В рамках расследования нападения террористов в Сан-Бернардино обнаружен русский след. Среди подозреваемых по делу нападения - две гражданки РФ, Мария Черных и Татьяна Фарук. Об этом сообщает офис прокурора США по Центральному округу Калифорнии.

Россиянки обвиняются в нарушении визового законодательства и лжесвидетельстве. Отмечается, что Черных грозит до 25 лет тюремного заключения. Вместе с молодыми женщинами задержан и брат террориста Рахиль Фарук.

Напомним, Cайед Ризван Фарук вместе с супругой Ташфин Малик убил 14 человек в декабре 2015 года. Пара была уничтожена полицейскими в перестрелке. Как установило следствие, незадолго до кровавой расправы в американском городке супруги объявили себя приверженцами «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в России решением Верховного суда).

Умер один из авторов эпичной победы СССР над США в баскетбольном матче на Олимпиаде-72

«Никаких истерик, угроз в сторону России и санкций»: на Украине в бешенстве от реакции Польши на «залет» российской ракеты

В Москве элиты выпили за здравие короля Британии, чьё оружие убивает мирных россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Скандальное СНТ в Волжском готово рисковать жизнями людей ради сохранения коммуникаций, повышающих стоимость участков

В дачном товариществе под Волгоградом сложилась абсурдная и потенциально опасная ситуация.

«Его убили, а не скончался!»: выяснились неожиданные подробности истории со зверским избиением ученого в Екатеринбурге

ОБЩЕСТВО

Сегодня задержали второго участника нападения на академика Никиту Зезина и оказалось, что нападавшие имели конфликт с ученым и даже угрожали ему.

«Финал будет всегда один»: сбывается предсказание Путина

ОБЩЕСТВО

Российский президент предвидел важные процессы в экономике Европы.

«Стали богаче и не заметили»: средняя начисленная зарплата в России превысила 110 тысяч рублей

ЭКОНОМИКА

Впрочем, не все россияне в это верят — многие получают значительно меньше.

«Поджигаем утро»: массовые прилеты по Западной Украине и не только - Минобороны РФ сворачивает ракетную программу Киева

В МИРЕ

Россия ответила на украинские удары по «Вайлдберриз» асимметрично. Пока в Киеве думают, как бы лишить россиян носков, футболок, гелей для стирки и прочих типичных товаров с ...

«Фигня вопрос!»: возвращающийся из США Зеленский нанюхался в самолете и донимал Макрона странными звонками

В МИРЕ

Украинский политик Тарас Черновол, узнав о предложении тушить пожары во Франции, напомнил, что когда своя страна горит, только неадекват такое говорит.