Во Львове организовали футбольные матчи между калеками и делают ставки на игры

В МИРЕОбсудить в телеграм
Во Львове организовали футбольные матчи между калеками и делают ставки на игры

Что это: общество равных возможностей или «цирк уродов»?

Во Львове сформировалась футбольная команда, в составе которой – 14 игроков с ампутированными конечностями. Об этом официально сообщил Львовский городской совет. С одной стороны, это возможность морально поддержать бывших солдат ВСУ. Но – с другой, очень напоминает «цирк уродов»: ведь собравшиеся поглазеть на игры и сделать ставки обеспеченные «западэнцы» мало похожи на сопереживающих «хероям» людей.

Участие в игре принимают по 7 игроков - 6 полевых и 1 вратарь с каждой стороны. У полевых игроков ампутирована нижняя конечность, у вратарей – верхняя.

Момент игры.

С одной стороны, смотрится как хорошее дело – возможность для инвалидов почувствовать себя полноценным членом общества. Но – с другой – на матчи в основном приходят обеспеченные жители Львова, которые делают ставки на игры, и эмоционально реагируют на новое шоу. Ведь перед выходом на поле ветераны снимают протезы, после чего бегают и отбивают мяч с помощью костылей.

Как пишет телеграмм-канал «Alex Parker Returns», «каждая игра - суть клоунада. От желающих посмотреть на то как одноногие футболисты на костылях забивают друг другу голы и пытаются играть в футбол нет отбоя. Фактически, как этот самый цирк в средневековье, куда брали карликов, дегенератов и всяких юродивых на потеху публике. Это какой-то позор!»

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

Новости СВО: беспилотники атаковали Волгоградскою область, Россия нанесет удар возмездия, уничтожен украинский «Вампир»

«Какой март? Мы февраль не переживем!»: замерзающих киевлян возмутили слова чиновников - «скоро весна, солнце»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хочется обнять своих детей немного крепче»: женщина устроила кровавую бойню в канадской школе

В МИРЕ

10 человека погибли, включая подозреваемую в нападении, тяжелые ранения получили 25 школьников.

«А из кого выбирать?»: Зеленский хочет объявить о выборах президента уже 24 февраля

В МИРЕ

При этом в его окружении говорят, что этого может и не произойти.

«Система давно устарела»: обязательную прописку в России могут отправить в прошлое

ОБЩЕСТВО

Авторы инициативы считают, что действующая система не отражает реальную мобильность россиян и создает лишние барьеры для тех, кто снимает жилье или часто переезжает.

«Какой март? Мы февраль не переживем!»: замерзающих киевлян возмутили слова чиновников - «скоро весна, солнце»

В МИРЕ

Глава «Нафтогаза» Сергей Корецкий ушел от прямого ответа, когда будет тепло, заявив, что является сторонником "децентрализованной генерации".

«Защита информации — часть борьбы с НАТО»: депутат Гурулев объяснил замедление Telegram

ОБЩЕСТВО

Россиянам советуют терпеть неудобства: ограничения Telegram связаны с угрозами и обеспечением безопасности, заявляет депутат.