Водитель автобуса изменил маршрут ради пассажирки, спешащей на встречу с матерью

В МИРЕПрокомментируйте новость
Водитель автобуса изменил маршрут ради пассажирки, спешащей на встречу с матерью

Женщина так торопилась, потому что из-за коронавируса к старенькой матери пускали по часам, вот и «заскочила» не в тот автобус.

Он не водитель, а настоящий супермен. Именно так назвали жители Стормонта (Великобритания) водителя автобуса Алекса Бейли за его благородный поступок. Сам Алекс не считает, что совершил что-то героическое, просто не мог поступить иначе, когда увидел, как горько плачет одна из пассажирок в автобусе. А плакала она вот почему. Жаклин Мейсон – так звали пассажирку – очень торопилась к старенькой маме, живущей в доме престарелых. Из-за коронавируса время посещения родных ограничили получасовыми интервалами да еще по предварительной записи. Не успел, придется записываться снова и ждать следующего раза, рассказывает историю Жаклин «Ридус» со ссылкой на ВВС. Женщина так торопилась, бежала всю дорогу до остановки, только вздохнула от радости, что успела, как тут вдруг выяснилось, что села не на тот автобус. Впрочем со многими такое случается, так что понятно отчаянье жительницы Стормонта. Всхлипывая Жаклин объяснила причину слез и отчаяния водителя. Алекс Бейли внимательно выслушал женщину и решил, что обязан помочь попасть Жаклин к маме как можно скорее.

«Когда женщина сказала мне, что не видела свою маму долгое время, это очень меня задело. Многие страдали в этом году из-за того, что не могли видеться со своими родными в домах престарелых», - рассказал Алекс Бейли.

Правда, предварительно он спросил разрешения у остальных пассажиров автобуса. И, надо сказать, все находящиеся в автобусе поддержали водителя: надо помочь обязательно! Бейли съехал со своего маршрута и помчался к дому престарелых. Жаклин Мейсон, которая успела к нужному времени на встречу, смогли не только обнять маму, но и поговорить с ней о семейных новостях. Излишне говорить, как она была благодарна Алексу Бейли.

А тут еще в доме престарелых оказалась съемочная группа телеканала Sky Ireland. Журналисты делали репортаж о старте вакцинации персонала дома престарелых, и Жаклин решил рассказать им о невероятном случае, который произошел с ней только что. Но сильнее всего она хотела выразить благодарность водителю за его поступок. Репортаж вышел в вечерних новостях, оттуда распространился по соцсетям. Вот так Алекс Бейли стал звездой, хотя пользователи и назвали водителя супергероем.

Благодарность он заслужил не только от начальства – гендиректора компании, в которой работает, но и от министра транспорта Стормонта.

«Да какой я супергерой, хотя очень рад, что смог помочь Жаклин, рад, что она все-таки успела встретиться с мамой», - скромно ответил Бейли.

Каждый делает добро, не видя в этом ничего особенного. К примеру, житель села Марково Валерий Мельников каждую зиму рисовал на местном озере ледяную открытку для односельчан. А когда он умер, люди решили продолжить эту традицию, и теперь уже они в память о пенсионере создали на льду открытку.

«Слава Владимира, слава России»: на Западе испугались сбывающихся предсказаний ясновидящей бабы Ванги

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.