Военнообязанные мужчины бегут из сел Западной Украины

В МИРЕ24 комментария
Военнообязанные мужчины бегут из сел Западной Украины

Из 14 тысяч мужчин по повестке в военкомат пришла только половина.

Из сел Западной Украины массово бегут военнообязанные. Так, около 60 жителей села Дыбще Козивского района Тернопольской области должны были получить повестки, но за пять дней до этого 45 из них выехали за границу.

Местным средствам массовой информации сообщил об этом исполняющий обязанности военного комиссара Тернопольского военкомата подполковник Андрей Маслий. Военный посетовал на отсутствие патриотизма у людей.

- Еще в одном селе области за ночь где-то пропали все мужчины призывного возраста. Видно, на Тернопольщине живут не столь настоящие патриоты, - приводит слова подполковника «Погляд».

Маслий также отметил, что большая часть мужчин в области боятся даже получить повестку для прохождения медосмотра. В частности, на сегодняшний день из 14 тысяч мужчин, которые должны были явиться в военкомат для прохождения медкомиссии, 7,5 тысячи не пришли.

Он назвал ситуацию плохой, так как по итогам трех мобилизаций очень многие от нее уклонились.

Напомним, секретарь СНБО Александр Турчинов на днях заявил о том, что Украине нужно готовиться к «межконтинентальной войне» и страну ждет мобилизация. В этой связи Турчинов объявил, что Украина должна создать мощный резерв из нескольких сотен тысяч резервистов, «которые смогут в течение суток, в случае необходимости, занять свои места в боевом порядке».

Зеленского и Порошенко намерены судить в рамках международного трибунала

На Украине вводят военное положение на 60 дней

"За бездеятельность": украинский военный подал в суд на "утративших" Крым

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Скандальное СНТ в Волжском готово рисковать жизнями людей ради сохранения коммуникаций, повышающих стоимость участков

В дачном товариществе под Волгоградом сложилась абсурдная и потенциально опасная ситуация.

«Его убили, а не скончался!»: выяснились неожиданные подробности истории со зверским избиением ученого в Екатеринбурге

ОБЩЕСТВО

Сегодня задержали второго участника нападения на академика Никиту Зезина и оказалось, что нападавшие имели конфликт с ученым и даже угрожали ему.

«Финал будет всегда один»: сбывается предсказание Путина

ОБЩЕСТВО

Российский президент предвидел важные процессы в экономике Европы.

«Стали богаче и не заметили»: средняя начисленная зарплата в России превысила 110 тысяч рублей

ЭКОНОМИКА

Впрочем, не все россияне в это верят — многие получают значительно меньше.

«Поджигаем утро»: массовые прилеты по Западной Украине и не только - Минобороны РФ сворачивает ракетную программу Киева

В МИРЕ

Россия ответила на украинские удары по «Вайлдберриз» асимметрично. Пока в Киеве думают, как бы лишить россиян носков, футболок, гелей для стирки и прочих типичных товаров с ...

«Фигня вопрос!»: возвращающийся из США Зеленский нанюхался в самолете и донимал Макрона странными звонками

В МИРЕ

Украинский политик Тарас Черновол, узнав о предложении тушить пожары во Франции, напомнил, что когда своя страна горит, только неадекват такое говорит.