Война в Карабахе закончилась. Путин - красавчик

В МИРЕ28 комментариев
Война в Карабахе закончилась. Путин - красавчик

Президент России выступил с видеообращением о прекращении войны в Нагорном Карабахе.

Закончена война в Нагорном Карабахе - документ об этом подписали Алиев и Пашинян, а гарантом мира выступил президент России Путин. В Карабах вводятся миротворческие войска, Армения теряет семь районов. Остается только Лачинский коридор, по котором армяне могут приезжать в коридор.

«И стоять там будут российские миротворцы. Не французские, не турецкие. Это говорит о том, что Путин всех прогнул», - подчеркнул главный редактор «Блокнота» Олег Пахолков.

«Довыпендривался, господин Пашинян - ты же руку Путину не подавал, встречать в аэропорт его не поехал. По восточным законам это чмошновато. Но ты так поступил, подставил свою страну», - напомнил Пахолов.

И кто же в итоге выиграл больше всех в этой войне? Выиграл Путин, считает Олег Пахолков. Путин - великий миротворец, и остановил эту войну, спас сотни, может быть тысячи жизней. Россия выиграла и укрепила свои позиции на Кавказе, не пустив туда Эрдогана.

Президент России Владимир Путин в ночь на 10 ноября сделал заявление об окончании военного конфликта в Нагорном Карабахе.

Ранее об этом сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян и глава непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян.

О чем заявил Владимир Путин:

  • с 10 ноября вступает в силу режим полного прекращения огня в регионе Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях
  • Армения и Азербайджан обменяются военнопленными
  • в Карабах войдут российские миротворцы
  • все транспортные узлы в Карабахе разблокируются.

Владимир Путин выразил надежду, что договоренности создадут условия для долгосрочного урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе.

Напомним, что новый виток эскалации насилия в Нагорном Карабахе продолжается с 27 сентября. Азербайджан и Армения начали взаимный обстрел позиций друг друга. В последующие недели азербайджанская армия активно наступала, захватывая карабахские населенные пункты.

Ключевым моментом противостояния дух стран стало взятие Азербайджаном 8 ноября важного стратегического пункта - горда Шуша, открывающего войскам дорогу на Степанакерт, столицу НКР.

Вечером 9 ноября Азербайджан сбил военный вертолет Ми-24, принадлежащий России. Жертвами стали два пилота. В Баку сразу признали свою вину, власти пообещали выплатить материальную компенсацию. Именно эта трагедия скорее всего и стала поворотным моментом в конфликте, считает Олег Пахолков.

«Терпение Путина лопнуло, он стукнул кулаком об стол, Алиев сбежал от своего Эрдогана. И сказал: »Российские миротворцы, пожалуйста входите, мы на всё согласны«, - сказал главред »Блокнота".

"Тело исчезло": вдова Рассела Бентли попросила Путина разобраться в убийстве мужа

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.