По мнению лидеров Восточной Европы, российский президент Владимир Путин, ностальгирующий по советским временам, не боится экономических трудностей.
Статья о том, почему на РФ не влияют санкции, появилась в журнале «Bloomberg». По словам автора публикации Леонида Бершидского, санкции не могут повлиять на украинский конфликт, из-за них пострадали многие государства, не связанные с Украиной. Лидерам Венгрии, Словакии и Чехии пришлось признать, что Запад переборщил с санкциями, полагает аналитик.
По мнению Бершидского, с советской системой лидеры стран знакомы не понаслышке, поэтому наверняка знают, что санкции только вредят. Западные политики один за другим раскритиковали санкции в отношении России. По словам венгерского премьера Виктора Орбана, «Запад выстрелил себе в ногу». Кроме того, начался спад и в экономике ЕС, политики бьют тревогу. Россия испытвает проблемы в этой сфере, Украина стоит на коленях, и торговые отношения ухудшаются с каждым днем.
Политики в один голос заявили, что не хотят создания нового «железного занавеса». По их словам, решать украинский кризис следует другими мерами, от которых не будут страдать европейские государства.
Самое интересное:




