Востоку Украины грозит полное отключение электроэнергии. Днепропетровск принял первый удар

В МИРЕПрокомментируйте новость
Востоку Украины грозит полное отключение электроэнергии. Днепропетровск принял первый удар

Президент Зеленский заявил, что за неделю на Украине уничтожены 30% электростанций, что привело к массовым отключениям электричества по всей стране.

Российские войска продолжают наносить высокоточные удары по критически важным объектам на Украине. В офисе президента Украины заявили о серьезных повреждениях на энергетическом объекте Днепропетровска, из-за чего город может полностью погрузиться во тьму. Уже сейчас без света и воды остались несколько районов. По информации глав других украинских регионов, вся восточная Украина сегодня может пойти по пути Днепропетровска, если обстрелы продолжатся.

По словам заместителя главы офиса Владимира Зеленского Кирилла Тимошенко, по Приднепровской ТЭЦ было два точных прилета, из-за чего на станции вспыхнул пожар, над городом поднимается столб густого дыма. По словам губернатора Днепропетровской области, света с утра нет в отдельных районах столицы области, Синельниково и Васильковке, также обесточена одна из насосных станций «Днепрводоканала», что привело к перебоям с водой. 

В офисе Зеленского опасаются, что Днепропетровск в преддверии холодов может полностью остаться без света, воды и отопления, что серьезно ударит по положению людей.

Кроме Днепропетровска, без света и воды остался и Житомир. По словам местных властей, чтобы обесточить город, хватило двух точных ударов по одному из объектов энергообеспечения.

Перебои с электричеством также начались и в Киеве - там была поражена ТЭЦ-6, которая питала большую часть города.

Похожая информация поступает и из Запорожья, где с утра было два прилёта — дрон попал в объект инфраструктуры, который сейчас объят пламенем, а ракета — в складское помещение, сообщил губернатор Александр Старух.

Плачевная ситуация и в Харькове. Мэр Игорь Терехов заявил, что в городе за пять минут было две серии взрывов. «По предварительной информации, под ударом район одного из промышленных предприятий города», - рассказал Терехов.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что за неделю на Украине российскими ракетами и дронами уничтожены 30% электростанций, что привело к веерным отключениям электричества по всей стране.

Первый массированный ракетный удар российские войска нанесли по инфраструктуре Украины в понедельник 10 октября. Высокоточное оружие поразило цели в крупнейших украинских городах — Киеве, Львове, Одессе, Кривом Роге, Харькове, Днепре, Ивано-Франковске и в других областях. В результате многие украинские города остались без света. К утру 11 октября без электричества находилось более 300 населенных пунктов Незалежной.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что преступления киевского режима повлекли ракетный обстрел инфраструктуры Украины. Оставлять без ответа подобные действия было невозможно, добавил он.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

«Я не помню, за что я воевал»: рассказ украинского военного о потере веры в свою страну

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

array(10) { [0]=> string(7) "1284762" [1]=> string(7) "1283286" [2]=> string(7) "1283771" [3]=> string(7) "1283869" [4]=> string(7) "1284675" [5]=> string(7) "1284666" [6]=> string(7) "1283971" [7]=> string(7) "1283548" [8]=> string(7) "1284343" [9]=> string(7) "1283725" }