«Вот обидимся и тогда увидите!»: на Западе сообщили о крупном провале Зеленского

На Западе сообщили о крупном провале Зеленского из-за выступления в Мюнхене
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Вот обидимся и тогда увидите!»: на Западе сообщили о крупном провале Зеленского

Коллаж "Блокнота"

Украинский лидер в Мюнхене пытался «скормить» американским политика свой набор пропагандистских клише и лозунгов, потому они даже слушать его не стали.

В Мюнхене «просроченный президент» Владимир Зеленский крупно провалился. Причем это отметили не только на Украине, но и на Западе. Выступление главы киевского режима было абсолютно провальным, пустым и сопровождалось недопустимыми штампами и угрозами в адрес Вашингтона, прокомментировал украинский политолог, автор книги «Джокер» о Зеленском Константин Бондаренко.  

При этом эксперт обратил внимание на то, что Зеленский пытался «скормить» западным политикам, американским конгрессменам, бизнесменам свои «пропагандистские клише и лозунги», которые обычно «скармливает» украинскому обывателю. Ведь на Западе прекрасно осведомлены об истинном положении дел на Украине, так как американская и британская разведки все докладывают кому надо, потому «речь» была неуместной, отметил эксперт.

Еще более недопустимым Бондаренко назвал то, что Зеленский возомнил себя «центром мира», когда намекнул, что перестанет считать США партнером Украины, если Вашингтон откажется от дальнейшей финансовой помощи.

«А сейчас вот я… обидимся, и вот увидите! Не будем мы вас считать стратегическими партнерами!» - цитирует слова Зеленского Бондаренко, обращая внимание на оговорку «я» на «мы» (обидимся).

Политолог назвал эти угрозы одной из самых больших глупостей, которые можно было совершить политику.

Провал Зеленского подтвердил и депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* (включён в России в реестр физлиц, причастных к терроризму и экстремизму).

«Вот так выглядели первые ряды в конце панельной дискуссии с Зеленским. Очень много людей просто ушли», — прокомментировал политик фото с дискуссии с Зеленским в своём Telegram-канале.

Фото: соцсети

Гончаренко* особо отметил, что подобная ситуация нетипична для конференций в Мюнхене. Здесь традиционно бывает большое число высокопоставленных гостей. Что же касается американских сенаторов и конгрессменов, так предпочли не явиться на выступление Зеленского, так как он им уже не итересен. Нелегитимный украинский лидер перестал быть важным для мира, сделал вывод Гончаренко*.  

А вот другой украинский депутат Александр Дубинский не постеснялся и заявил, что Зеленский выступал как «бешеная макака» и опозорился на таком важном мероприятии.  И еще политик написал в телеграм-канале, что киевский режим вместе с НАТО постоянно трендит про убийства 30-35 тысяч русских ежемесячно с одной целью – подбодрить украинское общество, для которого у власти уже нету «хороших новостей».

Критикует выступление Зеленского и профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен. На своей странице в соцсетях Дизне написал, что сама конференция в Мюнхене в этот раз прошла «хуже некуда». А выступление Зеленского вообще состояла из детских угроз и обид, и никакой стратегии со здравым смыслом, написал в соцсетях профессор.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала заявления Зеленского бредом больного.

Но это не единственный провал Зеленского в Мюнхене. Союзники Зеленского не смогли договориться и по финансированию Украины. А точнее, немецкая газета Spiegel сообщила: европейские лидеры не договорились об использовании замороженных российских активов для помощи Украине. И это тогда, когда ситуация с боеприпасами у ВСУ стоит так остро, что Зеленскому пришлось слезно просить о помощи.

«Это одна из худших вещей, что можно услышать лидеру страны во время конфликта: когда командующий ВВС говорит, что зенитные установки пусты», - цитирует издание Зеленского.

В частности, было провалено предложение канцлера Германии Фридриха Мерца использовать 90 млрд из замороженных активов для закупки вооружений у США, пишут РИА Новости со ссылкой на немецкую газету.

Ранее "Блокнот" тоже констатировал, что в Мюнхене произошла очередная позорная истерика Зеленского.

*внесен в перечень террористов и экстремистов в России

«Россия вступит в новую войну, Украину разделят, мир тряхнёт»: афганский «Нострадамус» выдал прогноз на 2026 год

«Обнял и утешил Зеленского»: Алиев передал Украине «гуманитарную помощь» и обвинил Россию в «преднамеренных ударах» по посольству в Киеве

Новости СВО: удар врага по гражданским в ЛНР, США не выйдут из переговорного процесса, колумбийские наемники гибнут сотнями на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вот обидимся и тогда увидите!»: на Западе сообщили о крупном провале Зеленского

В МИРЕ

Украинский лидер в Мюнхене пытался "скормить" американским политика свой набор пропагандистских клише и лозунгов, потому они даже слушать его не стали.

«Пёс Патрон приказывает воевать»: Европа открыто заявляет, что не хочет мира на Украине

В МИРЕ

Британский премьер и генсек НАТО открыто призывают к продолжению украинского конфликта.

«Миротворец» Трамп завалит Украину американским оружием: через НАТО киевский режим получит технику и боеприпасы на 15 млрд долларов

В МИРЕ

На этом фоне заявления Госсекретаря США Марко Рубио в Мюнхене о стремлении заключить мир, смотрятся крайне двулично.

«Позвоните Путину — и все закончится»: США начали давить на Китай в вопросе Украины

В МИРЕ

Посол США в НАТО заявил, что Пекин должен прекратить закупку российской нефти.

Третьей Мировой - быть? США готовят масштабное вторжение в Иран

В МИРЕ

Цели - не только ядерные объекты, но - и госучреждения.