«Возможно пересекутся»: Песков допустил встречу Путина с президентом Азербайджана – Алиев никому не нужен на саммите ШОС

Песков: Путин и Алиев могут пересечься на полях саммита ШОС
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Возможно пересекутся»: Песков допустил встречу Путина с президентом Азербайджана – Алиев никому не нужен на саммите ШОС

Владимир Путин активно работает на полях саммита ШОС в Китае.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил возможность проведения беседы между Владимиром Путиным и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Китае. По его словам, лидеры будут иметь возможность для пересечения и обсуждения актуальных вопросов.

«Нет, пока не было. Мы надеемся, что все-таки они будут иметь возможность завтра на полях заседания ШОС пересечься. По крайней мере, такая возможность у них будет», - заявил Песков.

Песков также отметил, что 1 сентября президент Путин может провести ряд дополнительных двусторонних встреч с лидерами государств и правительств.

Отметим, что по словам пресс-секретаря Пескова, президент «допускает возможность пересечься» с Алиевым. Формулировка неплохо дополняет общий образ азербайджанского царька на нынешнем саммите. То китайцы унизят, то Путин демонстративно пообщается с Пашиняном. Теперь Ильхам, как бедный родственник должен ждать, пока с ним, возможно, где-то пересекутся. Не запланируют двустороннюю встречу, а поговорят, если время позволит.

Путин демонстративно пообщался с Пашиняном, пока Алиев ждёт своей очереди

Также по словам Пескова, сегодня состоялся обед лидеров. На обеде Путин сидел рядом с Си Цзиньпином и президентом Казахстана Токаевым, что еще раз подчеркивает отношение принимающей стороны к России. В тоже время, никому не нужный Алиев совершенно затих и не сыпет в СМИ привычными грозными заявлениями. Еще бы, он же не в Баку. Тут и ответить придется сразу.

Напомним, саммит ШОС, проходящий в китайском Тяньцзине с 31 августа по 1 сентября, собрал более 20 глав государств и представителей международных организаций. Российская делегация принимает активное участие в работе форума, используя площадку для диалога с ключевыми партнерами.

Новости о саммите ШОС здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#ШОС
#Алиев на ШОС
#Индия заблокировала вступление Азербайджана в ШОС
#Новости ШОС

Эмоции, комментарии и мнения ниже

Ребенок погиб в результате удара ВСУ по Ярославской области

Зеленский потребовал передать ядерное оружие Украине в качестве гарантий безопасности

Рубио наорал на Каллас из-за России на встрече глав МИД G7 во Франции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.

«Каждый удар даёт обратный эффект»: в сети заявили о просчёте Украины в атаках на российские НПЗ

В МИРЕ

Аналитики и эксперты спорят о реальном влиянии ударов по нефтяной инфраструктуре РФ, указывая на особенности налоговой системы и возможное смещение экспортных потоков вместо ...