Вряд ли дочь президента Узбекистана ответит перед судом за свои махинации

В МИРЕПрокомментируйте новость
Вряд ли дочь президента Узбекистана ответит перед судом за свои махинации

Узбекская правозащитница Мутабар Таджибаева сомневается, что опальная дочь президента Ислама Каримова Гульнара предстанет перед судом за махинации, в которых обвиняют всех ее соратников. Она даже не проходила по делу как свидетель, объяснила правозащитница.

Своим мнением правозащитница поделилась в интервью порталу узньюс. По мнению Таджибаевой, несмотря на то, что все соратники Гульнары Каримовой - фигуранты дела - получили длительные сроки заключения: от 7 до 10 лет, уже вынесены приговоры 13 соратникам опальной дочери. Больше всего пострадали гражданский муж Гульнары – Рустам Мадумаров и Гаяне Авакян, на которых были зарегистрированы несколько компаний Каримовой. Им вменялись получения незаконной прибыли, финансовых махинаций, похищение людей.

Странным является то, что дела соратников Каримовой рассмтривали военные суды. Таджибаева объясняет это тем, что власти хотят сохранить секретность, чтобы общественность не знала подробностей того, что совершила дочь главы страны. К тому же на западе еще продолжаются расследования по делам о взятках, связанных с Гульнарой Каримовой.

Таджибаева уверена, что власти тем самым «отмазывают» дочь президента. «Все уже получили большие сроки, а организатор махинаций остается вне процесса, Гульнара Каримова не проходит даже как свидетель нигде», - поясняет правозащитница.

Исходя из этого, Таджибаева делает вывод, что Гульнара Каримова даже не предстанет перед судом.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку