ВС РФ перемалывают вражеский ВПК в порошок - у Украины кончились снаряды для ПВО

У ВСУ заканчиваются снаряды для ПВО
В МИРЕОбсудить в телеграм
ВС РФ перемалывают вражеский ВПК в порошок - у Украины кончились снаряды для ПВО

Украина не может перехватывать русские ракеты и ударные дроны. Атака по объектам врага в ночь на 29 июня доказала - у ВСУ большие трудности.

В ходе сегодняшнего массированного удара зафиксированы критические повреждения стратегических объектов на территории Украины. Особенно сильно пострадали нефтеперерабатывающие комплексы - НПЗ в Кременчуге и Дрогобыче получили масштабные разрушения. В последнем случае удар был настолько мощным, что привел к частичному отключению электроэнергии в городе. Также под прицел попали военные и транспортные узлы: в Смеле поражены позиции ВСУ, в Полтаве повреждена железнодорожная инфраструктура, а в Николаеве уничтожены склады с вооружением.

Как пишет телеграм-канал «Резидент» со ссылкой на источник, Генштаб ВСУ прогнозирует значительное повышение результативности воздушных ударов по украинской инфраструктуре.

Это связано с истощением систем ПВО противника и хроническим дефицитом боеприпасов к ним. Инсайдеры отмечают, что официальные данные о количестве перехваченных целей давно не соответствуют действительности, однако киевский режим продолжает публиковать завышенные цифры, стремясь предотвратить панические настроения среди населения.

«Ситуация будет стремительно ухудшаться осенью, так как Россия уничтожает склады с БК и провизией для ВСУ, причем делает это очень точно», - отмечает канал.

Военный блогер Юрий Подоляка фиксирует, что эффективность украинской ПВО продолжает стремительно снижаться. Он отмечает, противнику удалось перехватить лишь около 200 воздушных целей, что составляет менее 50% от общего числа. Для сравнения, предыдущий антирекорд составлял 54% сбитых средств поражения.

Особое беспокойство у киевского режима вызывает отсутствие обещанной помощи от западных союзников - несмотря на многочисленные заверения, страны НАТО так и не предоставили дополнительные комплексы Patriot, оставив украинскую ПВО один на один с нашими ракетами.

Последние новости об ударах России по Украине и их последствиях читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Удары по Украине на сегодня
#Удары по Украине сегодня
#Удары по Украине
#Удар по Украине
#Удар по Киеву сегодня

Свое мнение о том, надо ли России нарастить мощность и интенсивность ударов по Украине и почему Россия не "вбамбливает Украину в каменный век, публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: ВС РФ окружили уголовников в Доброполье, друзья Зеленского не в силах нарисовать ему рейтинг

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

«Россия всех предупредила, если что»: иностранным посольствам в Киеве посоветовали покинуть город

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

ПОЛИТИКА

Презентация документа "Теория победы" будет озвучена главнокомандующий объединенными вооруженными силами Альянса в Европе Алексус Гринкевич 12 октября.

«Мертвые локомотивы стоят – и тишина…» - в минсельхозе Украины рассказали о надвигающейся парализации железных дорог

В МИРЕ

Куда ни кинь – всюду клин. С такой печальной истиной осенью 2026 года столкнулись украинские аграрии. Пока верховная власть и даже профильное министерство транспорта Украины ...

ВС РФ «дошли» до Молдавии: атака КПП «Паланка» на границе с Одесской областью угрожает логистике ВСУ со странами НАТО

ОБЩЕСТВО

Автомобильная трасса Одесса – Рени, по которой Киев получал военные грузы из Румынии в обход заблокированного Черного моря, потеряла один рабочий участок.

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

ОБЩЕСТВО

Нефтегазовые доходы РФ в сентябре 2026 года составили 452,4 млрд руб., что на 6,7% больше, чем в августе, - сообщили в Минфине РФ.

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.

Сколько в России зарабатывают учителя: почему в профессии существует серьезный дефицит кадров

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» решил выяснить, сколько зарабатывают представители этой почетной профессии, и почему в школах не хватает педагогов.