«Всем заткнуться и печалиться»: украинцев с детства приучают стоять на коленях

Украинцев уже в школе приучают детей стоять на коленях
В МИРЕОбсудить в телеграм

Коллаж "Блокнота"

В соцсетях завирусовалось видео с учениками одной из украинских школ, которые перед уроками обязаны «скорбеть» в «общенациональную минуту молчания».

По соцсетям распространили ролик, на котором дети одной из украинских школ стоят на коленях с низко опущенными головами. С первого взгляда может показаться, что школьников наказали за какой-то очень сильный проступок, однако недовольный голос за кадром «раскрыл» истинную «причину», почему украинцев с детства приучают стоять на коленях. Каждое утро все граждане незалежной от мала до велика обязаны в такой униженной позе проводить «общенациональную минуту молчания» в память о погибших боевиках.

«Всем заткнуться и скорбеть! Минута молчания, вы что не понимаете», - говорит возмущенный голос за кадром (на укр.) на видео, которое разместил телеграм-канал «Сolonelcassad».

Фото: скриншот видео в т-г «Сolonelcassad».

Издание «МК.ru» предположило, что даже самых непослушных так запугали, что они послушно склонили головы. Судя по всему, учительница снимает видео и она, явно, не на коленях.

На Украине по указу власти в текущем году появилась новая инициатива. В народе ее уже прозвали «управляемая скорбь», потому что киевский режим убежден, что это сплотит украинцев. В 9 утра на всей территории Украины (за исключением, конечно же, освобожденных земель), должна проводиться общенациональная минута молчания. В это время останавливается транспорт, из которого люди обязаны выйти на улицу и замереть в скорбном молчании. Те, кто находится в учебном заведении или на работе, должны стоять на коленях с поникшей головой.

Сами украинцы в пабликах признаются, что такой ритуал, навязанный власть, - это не про память, а про контроль. Киевскому режима надо добиться, чтобы люди все делали по приказу, включая определить, когда скорбь должна начинаться, а когда заканчиваться.

Унижая детей, власти рассчитывают вырастить из них «гордых», «сильных духом» граждан, а получат сломленных, желчных и ущербных. Не исключено, что часть будет презирать свою страну за такое воспитание в рабстве и ненависти, говорят психологи.

Невольно вспомнилось стихотворение украинки Анастасии Дмитрук о «небратьях», как она называла россиян. В нем слово о «небратьях» объяснялась тем, что в отличие от украинского народа у русских «духа нет быть свободными», «воля – слово вам незнакомое», «вы все с детства в цепи закованы». Есть там и слова о том, что «палачи» украинцев «на колени ставили». Глядя на кадры можно точно сказать, кто в реальности эти самые «палачи», которые поставили народ на колени. А слова о том, что «У вас Царь, у нас – Демократия. Никогда мы не будем братьями», ничего кроме иронии не вызывают. Сегодня Украина потеряла все – людей, независимость, благополучие, волю, свободу. Теперь на нее смотрят и ухмыляются: как еще можно унизить этих «не рабов»?

Новости Украины здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Украина новости
#СВО

Эмоции, мнения и комментарии опубликованы ниже

Раскол Европы: Мерц готовится отомстить Макрону из-за Путина

Выборы на Украине: политолог предупредил о рисках для власти Зеленского

Россия готова вернуться к доллару, как главной валюте в торговле - утверждает Bloomberg на основании публикуемого «плана Дмитриева»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.

Раскол Европы: Мерц готовится отомстить Макрону из-за Путина

В МИРЕ

Глава правительства Германии не может простить президенту Франции провал плана по захвату российских активов.

Над Силуановым и Набиуллиной сгустились тучи: Минфин «приписал» госкомпаниям полтриллиона, ЦБ «заморозил» ключевую ставку

ОБЩЕСТВО

В ведомстве Антона Силуанова назревает очередной скандал, в ЦБ - затянувшаяся "стабильность".

Выборы на Украине: политолог предупредил о рисках для власти Зеленского

ПОЛИТИКА

«Просроченный» занервничал? Руслан Бортник связал тему выборов с давлением Запада.

Трамп развалит Иран перестройкой: режим аятоллы Хаменеи висит на волоске

ОБЩЕСТВО

Дональд Трамп, президент США, нацелился на свержение режима в Иране. Надо ли переживать? Да! В Сирии и Венесуэле американцы сумели подложить нам свинью, что мешает сделать то ...

Россия готова вернуться к доллару, как главной валюте в торговле - утверждает Bloomberg на основании публикуемого «плана Дмитриева»

В МИРЕ

Речь также идет о масштабном сотрудничестве с США в нефтяном секторе, авиаперевозках и возвращении американских компаний на российский рынок.