Всевышний дал жителям пустыни в Тунисе озеро

Африка5 комментариев
Всевышний дал жителям пустыни в Тунисе озеро

Геологические процессы привели к появлению нового озера в засушливом регионе Туниса. В пустыне близ города Гафса пастухи обнаружили пресное озеро площадью более гектара. Объем водоема – около миллиона кубометров воды, глубина 10-18 метров. Об этом пишет The Independent.

Ученые считают, что озеро появилось в результате землетрясений – грунтовые воды поднялись и частично вышли на поверхность.

На водоеме уже три недели отдыхают жители Гафсы. Предупреждение властей о том, что грунтовые воды могут быть небезопасными для здоровья, не останавливает жителей пустыни.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп призвал бойцов ВСУ держаться и поумирать еще: вопрос на триллион

В МИРЕ

Президент США все меньше говорит, что кровопролитие – это плохо. Но все больше – о сотнях миллиардов и даже триллионе долларов прибыли от сделки по Украине

«Не цирковая собачка»: почему Шепелев запрещает сыну Жанны Фриске общаться с бабушкой и дедушкой 

КУЛЬТУРА

Телеведущий раскрыл правду о многодетном конфликте с родителями певицы.

В Челябинской области чиновники на 23 февраля сожгли живьём избирательницу

РЕГИОНЫ

Мужчины расправились с местной жительницей с особой жестокостью из-за ее жалоб

Папа Франциск в критическом состоянии – сбудется ли мрачное пророчество о его смерти?

В МИРЕ

Понтифик госпитализирован с тяжелой пневмонией и почечной недостаточностью. Ватикан молчит, а верующие по всему миру молятся за его здоровье.