«Вспомните мои слова, если доживете»: возмущенная киевлянка эмоционально рассказала, почему украинскую столицу ждет конец света

В МИРЕОбсудить в телеграм

Девушка обвинила украинскую власть в коррупции и равнодушии к людям, потому что не реставрировали старые дамбы.

Киев уйдет под воду и виноваты в этом коррумпированные власти Украины и Киева. В этом киевский режим обвинила жительница города. Она убеждена, что сегодняшняя ситуация с Каховской ГЭС на Днепре, это тревожный звонок, поскольку дамбы Киевского моря дышат на ладан.

«Когда произойдет по Вышгородской линии, то смоет левый берег Киева и Конча-Заспу (исторический район на юге столицы - ред.). Я не спец, и я не знаю, будет ли у вас три дня или нет», - взволнованно говорит девушка.

При этом киевлянка утверждает - катастрофа будет такой силы, что даже ракет никаких не нужно. А виноваты в этом коррупция и власть, которой не раз говорили о необходимости реконструкции ГЭС, но никакой реакции не следовало. А сейчас изношенность достигла такой степени, что уже ни реконструкция, ни ремонт не поможет, подчеркнула киевлянка.

И здесь ни при чем ни Россия, ни ракета, а только коррупция и власть. Вспомните мои слова, если доживете", - резюмирует девушка.

На Украине давно ходит легенда о православном старце, который утверждал, что Киев затопит после того, как из Киево-Печерской Лавры будут изгнаны истинные монахи. Катастрофа произойдет через 3 - 3,5 месяцев после ухода священнослужителей. И сейчас есть серьезные основания думать, что предсказание может сбыться. И дело не только в разрушающейся дамбе. Достаточно вспомнить, как киевский режим руками Православной церкви Украины изгнал представителей РПЦ из лавры.

В случае прорыва дамбы Киевского моря не только полностью под воду уйдут Киев, но и другие города Украины, расположенные на Днепре - Черкассы, Кременчуг, Херсон и другие. Подобное уже было в 1961 году. Во времена генсека Никиты Хрущева Киево-Печерскую Лавру закрыли под предлогом «ремонтно-реставрационных работ». Через несколько дней в Бабьем-Яру, куда несколько лет вывозили отходы с Петровских кирпичных заводов, прорвали дамбу. Грязевый поток высотой 10 метров ринулся вниз к Подолу (исторический район Киева), смывая все на своем пути. В той катастрофе погибли более двух тысяч человек. Было ли это совпадением, неизвестно, но старожилы опасаются, что трагедия может повториться.

Напомним, сегодня рухнула плотина Каховской ГЭС на Днепре. Под угрозой затопления оказались несколько населенных пунктов, включая Новую Каховку. В администрации Херсонской области заявили, что плотина была разрушена из-за ночного удара ВСУ. Но Киев сразу же "перевел стрелки" на Россию.

«Это что, игрушки, что ли?»: Путин оценил чувствительный ответ России Киеву и высказался по переговорам

От сглаза: Трамп показал странный жест на встрече с Зеленским

Украинская экономика в руинах: РФ выбивает цифровую инфраструктуру врага

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Враг ударил по Афипскому и Ильскому НПЗ в Краснодарском крае – губернатор Кондратьев сообщил о нескольких погибших

ЧП

В ночь на 26 сентября Украина вновь попыталась атаковать российские НПЗ – Афипский и Ильский, расположенные в Краснодарском крае. Масштабы нанесенного ущерба пока неизвестны.

«Это что, игрушки, что ли?»: Путин оценил чувствительный ответ России Киеву и высказался по переговорам

ПОЛИТИКА

Удары ВС РФ оказались существенными, тогда как у украинской армии нет никаких средств противодействовать ударам беспилотников «Герань».

«Сумасшедший тиран»: как изменился Зеленский с 2019 года

В МИРЕ

Он стал неуверенным, считает журналист Богданов, который видел «просроченного» каждый год на международных мероприятиях.

«Крайне болезненный сценарий»: Европе грозит самая суровая зима с 2022 года из-за цен на дизель

ЭКОНОМИКА

Трамп хочет запретить экспорт американского топлива — это примерно 50% импорта ЕС.

«Выборы кончились»: россиян обложат новыми сборами на ноутбуки и смартфоны

ЭКОНОМИКА

Традиционная череда неприятных новостей началась в России после федеральных выборов, перед которыми власти обычно воздерживаются от раздражения народа. 1 декабря официально ...