![«Выжившие позавидуют мёртвым»: бандформирования ВСУ прорвались в Белгородскую область «Выжившие позавидуют мёртвым»: бандформирования ВСУ прорвались в Белгородскую область](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2023/10/336e81e5758611eeb86156181a0358a2_upscaled-1005x605.jpeg)
По ВСУ работает наша артиллерия и авиация.
Украинская ДРГ прорвалась в Козинку в Белгородской области. Об этом пишет Readovka и ряд военкоров.
«Украинские диверсанты, неся огромные потери, смогли прорваться в Белгородскую область в районе Козинки в Грайворонском районе. Сейчас их планомерно уничтожает русская армия», - сообщает издание.
Как пишет Телеграм-канал «Военкоры русской весны», враг высадил свои бандформирования с вертолётов. В селе слышна стрельба, идут ожесточённые бои.
![](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2024/03/photo_2024-03-14_18-51-20-1005x616.jpg)
«Об этом сообщают бойцы с места событий. Продолжаются бои в районе Сподарюшино, противник подтягивает силы и технику из Сумской и Харьковской областей. По ВСУ работает наша артиллерия и авиация», - уточняет источник.
Канал «Два майора» уточняет, что вертушки в Козинку шли на низкой высоте.
«В дерзкой высадке противника с вертолетов у н.п. Козинка Белгородской области наши доблестные ПВОшники не виноваты. Товарищи, не ругайте их. Сейчас украинцев накроет артиллерия и они все умрут», - отмечают военкоры.
Украинское издание «Страна» поясняет, что ВСУ официально не сообщали о начале операции у погранперехода.
![](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2024/03/photo_2024-03-14_19-01-11-1005x513.jpg)
«Русский добровольческий корпус» (запрещённая в РФ террористическая организация) заявил, что «проводит ограниченную военную операцию на территории Курской и Белгородской областей». РДК пытается посеять панику среди населения, живущего рядом с зоной СВО. По факту - состоящее из предателей бандформирование идёт убивать мирных жителей.
Телеграм-канал «НГП-Разведка», пишет, что враг пытается закрепиться и продержаться в Козинке до подхода сухопутных сил, тем самым создав локальный плацдарм. Противник попытался сделать ставку на фактор внезапности. С харьковского аэропорта готовится вторая волна десанта.
«Добро пожаловать в ад, свою механизированную БТГ в подкрепление вы не дождетесь, а выжившие позавидуют мертвым», - пишут военные аналитики.
Ранее «Блокнот» рассказывал, что утром при попытке прорваться через границу России ВСУ потеряли около 200 солдат и несколько единиц НАТОвской техники.
Последние новости об атаках на Белгород и Белгородскую область читайте здесь, на БлокнотРУ
#Атака Белгородской области
#Белгородская область новости
#Обстрел Белгородской области сегодня