«Вторжение ВСУ в Белгородскую область»: армия Украины бросила в прорыв танки, идут тяжёлые бои

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Вторжение ВСУ в Белгородскую область»: армия Украины бросила в прорыв танки, идут тяжёлые бои

ВСУ наступают на Белгородском направлении.

Сообщается, что украинская армия предприняла попытку прорваться через границу Белгородской и Сумской областей. По данным Телеграм-канала «Военкоры русской весны», минувшей ночью враг стянул бронетехнику и пехоту к стыку Белгородской и Курской областей. С утра в дело пошли инженерные машины разграждения, которые пытаются провести разминирование в окрестностях населенных пунктов Графовка, Прилесье и Демидовка.

Обстановка в Белгородском приграничье СВО. Телеграм-канал «Военкоры русской весны».

Следом за инженерами в атаку по направлению Прилесье-Графовка пошли несколько танков и боевики на квадрациклах. Сообщается, что часть техники ВСУ сожжена, горит минимум один танк.

«Ситуация под контролем российских войск. Пока замысел противника непонятен, возможно отвлекающий маневр или прощупывание нашей обороны», - пишут военкоры.

Телеграм-канал «Два майора» пишет, что на данный момент ситуация под контролем и прорыв линии обороны не допущен.

Буквально пару часов назад в местных пабликах появились предупреждения об опасности, которая может подстерегать автомобилистов в Краснояружском районе Белгородской области.

Паблики Краснояружского района предупреждают жителей об опасности.

«Ограничьте передвижение по участку дороги от Вязового до Графовки. На данном участке дорога заминирована взрывными устройствами», - сообщается в социальных сетях.

По информации местных ресурсов, больше всего страдает село Графовка, где фпв-дроны атаковали школу и автобус сельхозпредприятия.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил происходящие обстрелы в приграничье.

«Противник активно обстреливает Краснояружский район. Все службы, включая Минобороны, пограничные службы, БАРС Белгород, Орлан, самооборона, глава района и заместитель губернатора, находятся на рабочих местах и обеспечивают безопасность жителей», - подчеркнул он.

Военный эксперт Юрий Подоляка объяснил происходящее попыткой растянуть наши силы, которые из Курской области продвигаются в Сумскую.

«После разгрома под Суджей противнику, чтобы избежать концентрированных ударов по своим позициям, надо кровь из носу растянуть наши силы на участке. Вероятно именно с этой целью сегодня утром противник предпринял атаку в районе Демидовка — Графовка», - считает Подоляка.

Также есть мнение, что это очередная кровавая авантюра Зеленского, призванная сорвать переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа.

Ранее "Блокнот-Запорожье" писал, что партизаны в Запорожье сожгли артиллерийскую установку.

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

ВС РФ вгрызлись в ВСУ с двух сторон и затягивают петлю вокруг Северска

«Богачи отправляют украинских крестьян на смерть»: Трамп-младший жестко высказался о киевском режиме

«За подобные подвиги ДУМ надо запретить»: управление мусульман наградило медалью «за заслуги» махровую экстремистку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.