Выжившая в расстреле «Батаклана» француженка написала слезное послание миру

В МИРЕ9 комментариев
Выжившая в расстреле

22-летняя девушка, пострадавшая во время терактов в Париже, рассказала, как лежала в лужах крови незнакомых людей и ждала, как и ее жизнь оборвет пуля.

По Сети разлетается трогательное послание одной из пострадавших во время терактов в Париже француженки. 22-летняя Изабель Бовери решила, что обязана рассказать о пережитом кошмаре, но главное - донести до людей, что даже в момент кромешного ужаса простые люди вели себя как настоящие герои.

«Это не была просто террористическая атака, это была бойня. Десятки людей были застрелены у меня на глазах. Реки крови залили пол. Плач взрослых мужчин, которые держали тела своих убитых девушек, пронзил маленький музыкальный холл. Будущее разрушено, семьи убиты горем в одно мгновение. В шоке и одиночестве, думая, что умру, я лежала на полу среди людей, которые видели своих умерших возлюбленных…», - гласит послание девушки, размещенное на Facebook.

францияFrench police stand near people warming up on a street before being evacuated by bus near the Bataclan concert hall following fatal attacks in Paris, France

Изабель заявила, что ей повезло спастись, в отличие от сотни несчастных, расстрелянных в концертном зале, благодаря настоящим героям - людям, которые нашли в себе силы утешать и помогать, даже когда сами рисковали жизнью и благополучием.

Некий мужчина успокаивал плачущую Изабель, когда он не могла оторвать взгляд от пары, признававшейся друг другу в любви в последний раз. Другие люди буквально подобрали девушку на дороге, когда ее с толпой «выбросило» из «Батаклана», и даже приютили в собственном доме на час, купив одежду вместо ее испачканного кровью наряда.

Изабель выложила фото кофточки, в которой была в вечер трагедии

Изабель выложила фото кофточки, в которой была в вечер трагедии

«И поскольку я лежала в лужах крови незнакомых мне людей и ждала, пока пуля прикончит меня в мои 22 года, я представляла каждое лицо, кому я когда-либо говорила, что люблю. Снова и снова. Вспоминала все самое важное в жизни. Я хотела, чтобы те, кого я люблю, несмотря на то, что со мной случится, сохраняли веру в людей и не позволили тем мужчинам выиграть», - пишет Изабель.

Француженка отметила, что пережитый ужас только сплотил людей, заставил их осознать, что необходимо стать лучше хотя бы ради тех, кому все-таки не посчастливилось выжить в теракте.

«Прошлой ночью жизни многих людей изменились навсегда, и мы теперь обязаны быть лучшими людьми, чем были. Ради тех, кто стали невинными жертвами, которые мечтали, но уже никогда не воплотят свои желания. Покойтесь с миром, ангелы. Вы никогда не будете забыты», - закончила свое послание Бовери.

В концертном зале «Батаклан» в ту кровавую пятницу погибло больше всего человек - около 100 убитых во время штурма помещения. Всего же погибло 132 человека, французы и граждане еще 11 стран. Серия терактов стала самой крупной в истории Франции.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

«Десятки убитых, сотни раненых»: ВСУ и французы из танков расстреливали мирных жителей Авдеевки

Российские войска ударили по расположению французских наемников в Славянске

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку