«Я близок к смерти»: Саакашвили пожаловался, что скоро умрет из-за отравления в тюрьме

АзияПрокомментируйте новость

В крови опального политика были обнаружены тяжелые металлы и мышьяк.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, называющий себя главным врагом Путина, пожаловался на состояние своего здоровья и заявил, что в тюрьме, где он сейчас содержится, его отравили. Политик признался, что уже близок к смерти, пишет The Sun. 

По данным издания, отчет о состоянии здоровья экс-президента был обнародован спустя всего несколько дней после того, как в Тбилиси вспыхнули беспорядки в связи внесением в Парламент законопроекта об иноагентах, который многие назвали "пророссийским".

После того, как в крови опального политика были обнаружены тяжелые металлы и мышьяк, его семья выразила обеспокоенность по поводу возможного отравления. При этом власти отрицают, что Саакашвили был отравлен, а нынешняя правящая партия Грузии утверждает, что его недомогание вызвано голодовкой, на которую он пошел по собственной воле.

«Сначала я весил 120 килограммов, сейчас мне 64, если я стану меньше 60, врачи прогнозируют полиорганную недостаточность. Я все время в постели, мои кости разрушаются, и это причиняет мучительную боль», - пожаловался Саакашвили. А его адвокат сравнил состояние политика с заключенным концентрационного лагеря в нацистской Германии.

Напомним, бывший президент Саакашвили находится в тюрьме с 2018 года, когда его посадили за «злоупотребление властью». Ранее Саакашвили объявил 50-дневную голодовку в знак протеста против своего тюремного срока.

Несколько дней назад экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, последнее время мечущийся между тюремными нарами и больничной койкой, признался, что оказался в тюрьме из-за Владимира Путина и Дмитрия Медведева. «Путин сказал, что повесит меня за яйца. Он и Дмитрий Медведев несколько раз говорили о привлечении меня к суду», - сказал политик.

В садовом товариществе Сочи нашли тела художницы и ее любовника с пакетами на головах

Умер Юрий Ваксман - актёр из «Молодёжки» и «Майора Грома»

«Накануне звонил, я не сняла трубку»: звезда «Папиных дочек» Мирослава Карпович рассказала о смерти отца

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.