«Я буду драться с тобой насмерть, ублюдок»: жительница Гренландии вызвала Трампа на поединок

Жительница Гренландии вызвала Трампа на ринг, пообещав биться насмерть
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Я буду драться с тобой насмерть, ублюдок»: жительница Гренландии вызвала Трампа на поединок

Жительница Гренландии вызвала президента США Дональда Трампа на поединок.

Девушка записала видеообращение, в котором обещает драться с американским лидером насмерть, защищая родную территорию. В конце обращения смелая островитянка задается вопросом, струсит ли Трамп выйти с ней на бой.

«Здравствуйте, мистер Трамп! Я обычная девушка из Гренландии. И я вызываю тебя на ринг. Я буду драться с тобой насмерть, ублюдок. Тебе хватит смелости?», - записала видеообращение гражданка Дании.

Дойдет ли вызов до самого президента Америки, пока не известно. Но это видео точно уже завирусилось в соцсети, собрав миллионы просмотров. К девушке присоединились и другие жители Гренландии, которые также стали вызывать Трампа на дуэль.

Напомним, президент США Дональд Трамп, по данным британского издания Daily Mail, распорядился приступить к разработке плана силового захвата Гренландии. Источники газеты утверждают, что глава Белого дома перешёл от резких заявлений к практическим шагам и настаивает на военном сценарии, несмотря на сопротивление внутри американского истеблишмента.

В Европе подобные планы вызывают серьёзное беспокойство. Гренландия юридически входит в состав Дании, и Копенгаген уже дал понять, что не намерен мириться с подобным развитием событий. Премьер-министр Дании Метте Фредериксен ранее заявляла, что переход острова под контроль США может привести к фактическому распаду НАТО, подчеркнув, что Трамп «настроен серьёзно».

Сам американский президент ранее допускал, что ради Гренландии ему, возможно, придётся выбирать между сохранением НАТО и установлением контроля над островом. При этом он заявлял, что США не устраивает аренда — Вашингтон, по его словам, интересует исключительно право собственности.

В ответ на это Великобритания предложила союзникам из ЕС отправить в Гренландию войска НАТО, чтобы защитить остров от посягательств США. Однако идея выглядит сомнительной, так как войска НАТО подчиняются американскому командованию. Аналитики предполагают, что, отправив на остров войска, Европа только ускорит оккупацию Гренландии.

Ранее «Блокнот» писал о том, почему США проявляют интерес к северному острову.

Новости о захвате Гренландии здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Захват Гренландии
#Гренландия новости
#Дзен Гренландия
#Гренландия последние новости

А вы как считаете, будет ли Европа, ЕС и Дания защищать Гренландию от Трампа, или сдадут островок без боя за "бабло на руки"?

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения без осуждения ниже

На воздух взлетят все электростанции: Трамп снова угрожает Ирану, одновременно требуя переговоров

«При наличие свинцовых трусов у моряков»: в словах Трампа о закрытии за минуту Ормузского пролива увидели намек на ядерное оружие

Это хуже, чем нефтяной шок: Ближний Восток запустил цепную реакцию с отложенными последствиями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Перед визитом в Китай Путин дал Японии жесткий сигнал — в ход пошли «Кинжалы»

ПОЛИТИКА

В Токио обсуждают военные шаги по Украине и Курильские острова, а в регионе фиксируют резкие сигналы Москвы и полёты российских истребителей.

Дерипаска предложил россиянам работать «с 8 до 8, включая субботу»: миллиардер заявил, что это необходимо для преодоления кризиса

ОБЩЕСТВО

Бизнесмен заявил, что в условиях кризиса ключевым ресурсом остаётся способность общества мобилизоваться и работать больше.

Это хуже, чем нефтяной шок: Ближний Восток запустил цепную реакцию с отложенными последствиями

ЭКОНОМИКА

Перебои в Ормузском проливе уже отражаются на критически важных поставках, эксперты говорят об эффекте с задержкой.

«Летом многое решится»: названы сроки, когда закончится СВО

В МИРЕ

Экстрасенсы озвучили даты завершения конфликта и дали прогноз по Украине на 2026 год.

«Испания плюнула в лицо Трампу»: Мадрид закрыл небо для американских самолетов, участвующих в войне в Иране

ОБЩЕСТВО

Запрет распространяется не только на американские воздушные суда, базирующиеся непосредственно в Испании, но и на те, которые находятся в третьих странах.