Ядерное оружие для Киева: почему дальнейшая эскалация выгодна США

В МИРЕОбсудить в телеграм
Ядерное оружие для Киева: почему дальнейшая эскалация выгодна США

В США со всей серьезностью обсуждают возможность передачи Украине ядерного оружия.

Соединенные Штаты и Украина накаляют мировую повестку — там со всей серьезностью обсуждают возможность передачи Киеву ядерного оружия. О том, что такие разговоры идут в администрации Байдена подтвердила конгрессвумен Марджори Тейлор Грин.

«Это безумие и полностью неконституционно, возможно, акт измены. Это должно быть немедленно прекращено, — отметила Грин. — Администрация Байдена пытается начать ядерную войну и использовать это как повод остановить передачу власти избранному президенту Дональду Трампу?».

Грин не выдумала происходящее, план по разжиганию ядерного конфликта с РФ действительно существует и, по некоторым данным, даже имеет колоссальную поддержку в армейских кругах. В Пентагоне даже заявили, что готовы к обмену ядерными ударами на приемлемых для себя условиях.

Ядерное оружие для Киева: почему дальнейшая эскалация выгодна США
Иллюстрация: "Блокнот".

В России призвали не накалять обстановку и призвали не идти по пути дальнейшей эскалации на Украине.

«Безответственно рассуждать о возможности размещения на Украине ядерного оружия: это говорят те, кто плохо понимает реальность», — отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он добавил, что рассуждающие на эту тему люди «не чувствуют ни толики ответственности, выступая с такими заявлениями». Песков подчеркнул, что все такие заявления именно поэтому носят анонимный характер.

«Ясно, что такие дискуссии внутри, тайно, в правительствах Запада ведутся. Зеленский хочет спровоцировать Россию на применение ТЯО по Украине, потому что он верит, что на фронт это не повлияет, но приведёт к реальной изоляции России в мире», — уверен в свою очередь политолог Сергей Марков.

«Похоже, моя печальная шутка про безумного маразматика Байдена, решившего красиво уйти из жизни, забрав с собой значительную часть человечества, превращается в пугающую реальность, — отметил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. — Сама угроза передачи ядерного оружия киевскому режиму может рассматриваться как подготовка к ядерному конфликту с Россией».

Ядерное оружие для Киева: почему дальнейшая эскалация выгодна США
Дмитрий Медведев. Иллюстрация: "Блокнот".

Он добавил, что фактическая передача ядерного оружия может быть приравнена к свершившемуся акту нападения на нашу страну и «последствия такого шага очевидны».

«На фоне разговоров о том, кто куда жахнет ядерной бомбой, надо помнить главное. Единственной страной, которая выиграет от третьей за сто с небольшим лет всеобщей войны в Европе, будут США», — отмечает автор телеграм-канала «Пул N3», журналист Дмитрий Смирнов.

Он отмечает, сейчас задача Штатов — «стравить» Европу и Россию, что позволит забыть о катастрофическом госдолге США и «возродиться» их экономике на новых военных заказах и восстановлении стран после войны.

Ядерное оружие для Киева: почему дальнейшая эскалация выгодна США
Иллюстрация: "Блокнот"

Чем закончится эскалация на Украине — неизвестно. Киев не без помощи запада уже бьет по территории России ракетами ATACMS, а также ждет новых вооружений, в том числе дальнобойные «Томагавки».

«Что будет дальше, сказать невозможно, ибо видимо договориться не получается. А когда не получается договориться, гибнут миллионы», — констатирует Fighterbomber.

Впрочем, есть и оптимисты.

«Ядерки не будет. Вообще никакой. ТЯО в т.ч., — отмечает автор военно-политического телеграм-канала об авиации «МИГ России». — Все решится с помощью непубличной дипломатии, благодаря умению нашего Президента мастерски работать на треках глобального разруливания».

Ранее стало известно, сколько россиян погибнет в случае ядерной войны.

Путин и Лукашенко провели закрытую встречу: в Белоруссии не хотят исполнять союзнический долг

Без паники! Всё под контролем: в Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера

Лавров обиделся на Рубио за то, что тот выветрил дух Анкориджа: зачем десятки раз обманутая Россия вновь выпрашивает переговоры у обманщиков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...