За неподчинение приказам командиров украинской «Альфы» отстранили от должностей

В МИРЕПрокомментируйте новость
За неподчинение приказам командиров украинской «Альфы» отстранили от должностей

Как сообщает «Интерфакс», генеральная прокуратура Украины ведет расследование в отношении руководства спецподразделения СБУ «Альфа» в связи с неподчинением приказам. Об этом рассказал и.о. главы администрации украинского президента Сергей Пашинский.

Возбуждено уже три уголовных дела в отношении командиров подразделений, которые отказались выполнять приказ. Руководство спецподразделения «Альфа» полностью отстранено за невыполнение боевого приказа. По ним проводятся служебное расследование, сообщил Пашинский.

Ранее и.о. президента страны Александр Турчинов признал, что силовые структуры не могут взять под контроль ситуацию в Луганской и Донецкой областях. В Донецкой области были уволены начальники районных отделов милиции ГУ МВД Украины.

Напомним также, что несколько дней назад провалилась операция СБУ по захвату одного из командиров ополченцев в Горловке Донецкой области: захваченными оказались сами оперативные сотрудники СБУ, которые затем в присутствии журналистов подробно рассказали о цели своей поездки в Донецкую область.

Вместе с тем руководство СБУ спешит отчитаться о любых, в том числе самых незначительных подвижках в своих действиях против сторонников федерализации и ополченцев на Юго-Востоке Украины.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.