За ошибочное пожизненное заключение американец получит 6 млн долларов

В МИРЕ3 комментария
За ошибочное пожизненное заключение американец получит 6 млн долларов

Мужчина провел за решеткой 24 года по обвинению в убийстве своего знакомого.

Денежная компенсация в размере 6,25 миллиона долларов, которая поможет 52-летнему жителю Нью-Йорка (США) начать новую жизнь, будет выплачена мужчине местными властями за ошибочное судебное решение,  передает издание Associated Press.

Известно, что Джонатан Флеминг был арестован стражами порядка в 1989 году по подозрению в убийстве своего знакомого в районе Бруклина. Присяжные признали мужчину виновным, опираясь на показания женщины, которая якобы видела его стреляющим. И хотя у Флеминга были билеты на самолет, подтверждающие, что в это время он вместе с матерью находился во штате Флорида, власти не учли этот факт.

Новая важная информация стала известна в 2013 году, когда защита Джонатана Флеминга отыскала настоящего свидетеля убийства. Оказалось, что показания женщины-свидетельницы в прошлом были ложными, а сама она была наркозависящей. Выяснилось, что оклеветать мужчину женщина решилась в надежде снять с себя подозрения по другому делу.

Приняв все факты во внимание, суд признал Флеминга невиновным, а власти, вместо запрашиваемых 162 миллионов долларов, согласились выплатить в качестве компенсации $6,25 млн.

Метки

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.