Забастовка железнодорожников обошлась Германии в полмиллиарда евро

В МИРЕ1 комментарий
Забастовка железнодорожников обошлась Германии в полмиллиарда евро

Забастовка железнодорожников парализовала Германию и нанесла ей огромный финансовый ущерб.

По всей Германии пассажиры столкнутся с громадными неудобствами из-за семидневной забастовки машинистов АО «Немецкие железные дороги». Жители всех регионов ФРГ должны рассчитывать на опоздания, более длительное нахождение в пути или отмену поездок. 5 мая стачка затронула мегаполисы: Берлин и Франкфурт-на-Майне, а также земли: Саксонию, Тюрингию и Саксонию-Анхальт.

Из ежедневно курсирующих в Германии более пяти тысяч товарных поездов будет отменена половина. По оценкам экспертов, немецкая промышленность ожидает потери в размере около полумиллиарда евро.

С утра вторника в берлинских автобусах и метро было не протолкнуться. Пассажиры, не привыкшие к давке, бранились, толкались, кричали и даже плакали. Несмотря на то, что забастовка машинистов была заявлена заранее, все же люди были не готовы к такому ограничению движения городских электричек.

Как сообщает издание Spiegel Online, лишь в земле Северный Рейн-Вестфалия утром образовались пробки общей длиной в 200 километров, в земле Баден-Вюртемберг - 55 километров, в Нижней Саксонии - 47 километров, в Гамбурге около 31 километра и в Баварии 26 километров.

Из 800 поездов дальнего следования ежедневно в путь будут отправляться лишь 245. Из около 25 тысяч курсирующих ежедневно региональных и городских поездов будет отменена одна треть. Сильнее всего забастовка коснется земель: Саксонии, Саксонии-Анхальт и Тюрингии, где будут пущены лишь 15 процентов всех региональных поездов.

В общей сложности около 7,4 миллионов пассажиров в день пользуются услугами «Немецких железных дорог».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.

В Совбезе России заговорили о «животном страхе»: Медведев назвал единственный способ предотвратить большую бойню

ОБЩЕСТВО

Зампред Совбеза РФ убежден, что задуманный Германией и "единой Европой" план "Барбаросса 2.0", остановит понимание, какой урон они получат, если сунутся.

Акулы-убийцы замечены у берегов США — и их будет больше из-за Эль-Ниньо

НАУКА

Fox Weather сообщает о появлении крупных морских хищников у американского побережья.

Российским школьникам запретили вальсы под иностранные песни на выпускных балах – больше никаких Стингов и Хьюстон

ОБЩЕСТВО

Чиновники пояснили, что школа вправе устанавливать требования к содержанию мероприятий с учётом законов о русском языке.

Трамп начал и сразу закончил проект «Свобода» против Ирана - сбежал из Ормузского пролива, опасаясь за флот США

В МИРЕ

В Иране США добились своих целей, заявил Дональд Трамп. На этом фоне США на неопределенный срок отказываются от своего недавнего обещания проводить торговые суда из стран ...