Задержанную со скандалом в Чикаго россиянку Пиманову освободили из-под домашнего ареста

В МИРЕ10 комментариев
Задержанную со скандалом в Чикаго россиянку Пиманову освободили из-под домашнего ареста

Женщина утверждает, что полицейские шантажировали ее собственным ребенком: обещали отпустить из тюрьмы, если ее дочь привезут в Чикаго и отдадут отцу.

Суд отменил меру пресечения в виде домашнего ареста гражданке России Ольге Пимановой, чье задержание в аэропорту Чикаго едва не вылилось в масштабный международный скандал.

- Суд освободил ее, - сообщил РИА «Новости» адвокат женщины Александр Толмацкий.

Между тем, непонятно, остались ли у американских правоохранителей претензии к россиянке и в частности требования в отношении ее маленькой дочери.

Напомним, 4 июня Пиманову "скрутили" и заковали в наручники при попытке покинуть Соединенные Штаты из-за того, что два года назад она якобы вывезла из страны свою маленькую дочку Арианну (также гражданку РФ), не получив соответствующего разрешения от американского папы ребенка.

- Если бы не мой адвокат, я бы осталась в тюрьме. Они меня шантажировали, моим залогом для выхода был мой ребенок. Они требовали, чтобы мои родители привезли дочь в США для проведения теста ДНК на территории этой страны, - рассказывала Life задержанная.

Пиманова 2

Так ее бывший муж Хорхе хотел установить факт отцовства и, возможно, забрать ребенка, хотя раньше совершенно не интересовался судьбой девочки.

- Я думаю, это какие-то личные счеты. Он как-то хочет меня проучить. Если бы человек хотел установить отцовство, он бы уже это сделал. У него было три с половиной года, чтобы сделать тест ДНК. Хорхе просто заявил, что является отцом ребенка без каких-либо доказательств. Меня не было в стране, и я не знала о том, что идут какие-то суды! Я не могла ответить на его петиции, а ему просто присудили родительские права, - жаловалась женщина в том же интервью.

Между тем, в ситуацию вмешались российское посольство и Павел Астахов. Дипломатическое представительство направило протестную ноту в Госдеп, а детский омбудсмен заявил, что нет никаких оснований вывозить трехлетнюю Арианну из России.

Астазов

На Алтае отец выбросил дочь из окна железнодорожного вокзала и сам попал под поезд

«Завуч сказала, пусть даёт сдачи»: опубликовано видео издевательства над шестиклассником из Воронежа

Новости СВО: Украина напала на три региона РФ, освобождение ДНР, партизаны жгут аэродромы ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не две башни Кремля, а три элитные группировки: Хазин назвал, кто бьется за власть в России

ОБЩЕСТВО

О том, чью позицию изберет президент Владимир Путин, станет ясно уже после назначения нового правительства в мае, убежден известный эксперт.

Первые, кто спешат на помощь: стало известно, сколько зарабатывают медики скорой

ОБЩЕСТВО

Вакансию работника на "Скорой помощи" встретишь нечасто, и уже одно это говорит о заработках.

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.