Задержаны 100 участников многотысячной демонстрации в Южной Корее

АзияОбсудить в телеграм
Задержаны 100 участников многотысячной демонстрации в Южной Корее

Протесты организовали родственники погибших в результате катастрофы парома «Севол».

Южнокорейская полиция задержала более 100 участников демонстрации в Сеуле, сообщает агентство Kyodo. В стихийной акции приняло участие около 10 тысяч человек. Ее организовали родственники погибших в результате катастрофы парома «Севол».

По данным правоохранительных органов, многие протестующие вели себя агрессивно. В частности, одна из групп пыталась прорваться к резиденции президента и опрокинуть автобус. Для разгона людей полиции пришлось применить водомёты и слезоточивый газ.

Многотысячной демонстрации предшествовала сидячая забастовка, участники которой были задержаны полицией.

Паром «Севол» затонул 16 апреля 2014 года у юго-западного побережья Корейского полуострова. Погибли около 300 человек. 172 пассажира удалось спасти. Родственники погибших продолжают обвинять власти в недостаточных мерах, предпринятых для спасения утопающих.

У Трампа разъезжаются лыжи: миллионы американцев вышли на протесты с призывом «Нет королям!»

«Служите без денег, ребята, а я - на отдых в НАТО»: авторитетный депутат-миллиардер Плотников из Перми предложил сделать полицейских крепостными

«Встань!», Бей его!»: после обращения к Бастрыкину полиция в Подмосковье занялась бандой подростков в балаклавах, терроризирующих местных жителей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.