Захарова озвучила истинную цель неразглашения американцами деталей по Сирии

Азия5 комментариев
Захарова озвучила истинную цель неразглашения американцами деталей по Сирии

Официальный представитель МИД РФ уверена: отказываясь публиковать соглашения с Россией, США не думают о жизнях мирных жителей и безопасности гумконвоев.

Мария Захарова на своей странице в Facebook подвергла сомнению озвученные причины отказа США раскрывать Совету Безопасности ООН согласованные с РФ документы по Сирии. По мнению Захаровой, дело вовсе не в безопасности доставки гуманитарной помощи, как пытаются представить американцы.

«»Соображения безопасности«. Давайте вдумаемся в эту фразу. Чьей безопасности? Сирийской армии? Точно нет. Башара Асада и его правительства? Тем более. Гуманитарщиков и ооновцев? Эти документы как раз и нацелены на их безопасность, а их публикация станет ее гарантией. Обычных граждан Сирии, которые не встали под знамена террористических ячеек, а пытаются выжить в этом аду? Так они уже скоро шесть лет как в аду, и все это время Вашингтон о них вообще не думал», - написала Захарова.

Представитель российского МИД уверена, что США скрывают информацию лишь в интересах так называемой «умеренной» оппозиции и тех вооруженных группировок, которых в Вашингтоне упорно не желают назвать террористическими.

6769

«Как это по-белодомовски: призывать к открытости, обвинять в нарушении свободы слова, сливать всё налево и направо, преследовать за раскрытие судьбоносной правды и не публиковать соглашения, от выполнения которых во многом зависит жизнь целого народа», - заключила Захарова.

Напомним, американские власти отказались раскрывать Совбезу ООН согласованные с Россией документы по Сирии. Это якобы может поставить под угрозу реализацию некоторых пунктов, в частности, сказаться на мерах безопасности в доставке гуманитарной помощи.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в ходе 14-часовых переговоров пришли к соглашению о всестороннем прекращении военных действий в зоне сирийского конфликта с 12 сентября. По данным Генштаба ВС России, все зафиксированные в этого момента нарушения перемирия - следствие неспособности США отделить оппозицию от боевиков.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку