
Женщина-киллер работала вместе с мужчиной в момент подготовки к убийству известного журналиста.
Убийцей Павла Шеремета оказалась женщина. Это стало известно благодаря камерам видеонаблюдения, заснявшим момент закладки взрывного устройства под автомобиль. На опубликованной в Сети записи видно, как некая женщина примерно за минуту подготовила автомобиль Шеремета ко взрыву.
Украинские журналисты со ссылкой на источники в следствии отметили, что преступница была вместе с мужчиной. По версии правоохранителей, соучастник убийства находился недалеко от автомобиля Шеремета и страховал свою сообщницу.
Кроме того, как установили следователи, он за два часа до закладки взрывного устройства совершил приготовления для этого.
- Неизвестный мужчина в 00 часов 22 минуты (такое время зафиксировала камера наблюдения) подходит к припаркованному автомобилю, на котором утром подорвался Шеремет. Он присел возле водительской двери и подготовил все для прикрепления взрывного устройства - протер днище Subaru, - сообщил “Обозреватель”.
Накануне в СБУ заявили о наличии шести версий убийства Павла Шеремета. Умышленное убийство известного журналиста произошло 19 июля. Он погиб при взрыве автомобиля, принадлежащего его гражданской супруге, владелице “Украинской правды” Алене Притуле, в центре Киева.