«Замысел — наступать, когда позволит состояние грунта»: стали известны направления контрнаступления ВСУ

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Замысел — наступать, когда позволит состояние грунта»: стали известны направления контрнаступления ВСУ

ВСУ могут начать атаку в любой момент.

Контрнаступление ВСУ может начаться в любой момент. Украинская армия подтягивает к линии фронта все новые резервы и проводит разведку боем. Российские военные и эксперты отмечают, что у боевиков ВСУ есть несколько перспективных путей для начала активных боевых действий. Главным из них считается Запорожское направление и удар по сухопутному коридору в Крым.

По словам экспертов, на Запорожском направлении ВСУ могут ударить на Пологи, Токмак, чтобы в случае успеха выйти на Бердянск и Мелитополь. В результате Украина может попытаться вернуть себе выход к Азовскому морю. Но есть и другой вариант для наступления — Волноваха. Если город будет взят, то киевский режим сможет перерезать стратегически важную 100-километровую трассу Донецк — Мариуполь.

«Удар могут нанести и по участку Кременная — Сватово. Военные ждут атаки на южный фланг. ВСУ нужно выйти на четырехугольник Кременная — Рубежное — Северодонецк — Лисичанск, чтобы захватить плацдарм для дальнейшего продвижения вглубь ЛНР», — пишет военный корреспондент РИА «Новости» Андрей Коц.

По его мнению, украинская армия также может ударить по направлению в сторону Старобельска, но пока активных боевых действий здесь не ведется. Один из командиров рассказывает, что одним из главных признаков готовящегося наступления является активность ДРГ. Российский военный замечает, что численность группировки ВСУ серьезно увеличилась.

«Судя по всему, замысел — наступать, когда позволит состояние грунта. Интенсифицировалось применение высокоточных 155-миллиметровых боеприпасов Excalibur, а также ударных беспилотников. Западное оружие пытается поразить объекты в нашем тылу, укрытую технику. Поэтому тщательно все маскируем», — поделился военнослужащий с Андреем Коцом.

Военкор подчёркивает, что российские войска не дают противнику расслабиться и держат его в постоянном тонусе. В боевых условиях применяются дроны-камикадзе «Ланцет», которые вынуждают ВСУ оттягивать свою артиллерию вглубь фронта.

Автор статьи не исключает, что командование ВСУ может взять на вооружение тактику чеченских террористов и начать совершать рейды вглубь территории России, чтобы отвлечь наши войска. Коц отмечает, что ставки сейчас как никогда высоки. Зеленскому необходима крупная пиар-победа. Ее он сможет «продать» Западу и получить еще больше оружия, которое ему крайне необходимо.

«Если же киевский режим потерпит неудачу, энтузиазм союзников поубавится. Что равносильно поражению Украины», — резюмирует он.

Ранее стало известно, что в Запорожской области началась эвакуация. Решением администрации перевозятся жители 18 прифронтовых населенных пунктов, включая Энергодар, где расположена Запорожская АЭС.

Жители Туапсе задыхаются после пожара на нефтяном терминале: на третьи сутки оперштаб порекомендовал не открывать окна и двери

Новости СВО: Самарская область атакована БПЛА, паника на востоке Украины, ВСУ бегут из Гришина

ЕС выдает Украине 90 миллиардов евро – возвращать будет Россия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Донбасс станет Доннилендом в честь Трампа: льстивые украинцы планируют это всерьез

В МИРЕ

Тщеславие Трампа всегда можно использовать. К такому нехитрому выводу пришли на Украине. Украинские официальные лица (конкретные фамилии не называются, но это участники ...

Разминирование займет полгода: Пентагон дал мрачный прогноз по Ормузскому проливу

В МИРЕ

Военные США предупреждают о многомесячном разминировании стратегического маршрута, пока Дональд Трамп заявляет об успехах.

«На фоне провала морской блокады Ирана»: Пентагон отправил в отставку министра ВМС Джона Фелана

ОБЩЕСТВО

К отставке министра военно-морских сил США возникло немало вопросов, ведь она произошла на фоне военных действий в Иране.

Золотая верхушка: опубликован список самых богатых людей России

ЭКОНОМИКА

Общий капитал российских миллиардеров достиг рекордных $696,5 млрд

«Ответ будет очень жестким»: после удара по Туапсе Украину предупредили о неизбежном возмездии

В МИРЕ

Эксперты заявили, что атаки ВСУ на гражданские объекты не останутся безнаказанными — ответ России последует и будет сильнее.