
Применялись ударные беспилотники «Герань-2» и баллистические ракеты.
Армия России нанесла два результативных удара по объектам ВСУ в центральной и западной части Украины. В Кировоградской области сожжено хранилище ГСМ. В Луцке поражён авиазавод.
Военкоры пишут, что в ночь с 17 на 18 марта российскими войсками нанесена массированная комбинированная атака по тыловым объектам противника, которая длилась более семи часов. Применялись ударные беспилотники «Герань-2» и баллистические ракеты. В Кировоградской области зафиксирован прилёт по хранилищу горюче-смазочных материалов на территории ПАО «Светловодская нефтебаза».

«Объект длительное время не использовался, но в последнее время был восстановлен и переоборудован, являясь неотъемлемой частью логистической системы поставок дизельного топлива с Болгарии для нужд украинских формирований», - отмечает Телеграм-канал «Донбасский партизан».
После взрывов на нефтебазе возник крупный пожар. Горящие резервуары с топливом виднелись на десятки километров.
«Это уже как минимум пятый удар по украинской топливно-энергетической инфраструктуре за последнее время. На прошлой неделе ВКС атаковали цистерны во Львовской и Ровенской областях, а несколько ранее был поражен Кременчугский НПЗ», - отмечают авторы канала.
Запад Украины тоже не может чувствовать себя спокойно. ВС РФ громят не только аэродромы, но и авиазаводы.
«В Луцке Волынской области «Герань» прилетела по ремонтному заводу «Мотор». Предприятие тесно связано с военно-промышленным комплексом Украины. Завод специализируется на производстве авиационных двигателей и оборудования для военной техники. В цехах выпускаются топливные насосы и форсунки, двигатели для самолетов и вертолётов различных классов, а также системы турбонагнетания», - утверждают военкоры.

Разумеется, что одного беспилотника недостаточно, чтобы парализовать работу завода. Наверняка объект станет целью для последующих атак, ведь, как мы видим ПВО Украины оказалось не способно защитить свою военную промышленность.
Ранее «Блокнот» рассказывал, что в зоне СВО уничтожен командный состав ГУР и ВСУ.
Последние новости с фронта сегодня и новости СВО читайте здесь, на БлокнотРУ
#Удар по Луцку сегодня
#Карта СВО
#Удар по западной части Украины
#Удар по Кировоградской области







