Страшный фильм французов о Майдане и зверствах украинских нацистов в Одессе появился на русском языке

В МИРЕ18 комментариев
Страшный фильм французов о Майдане и зверствах украинских нацистов в Одессе появился на русском языке

В Сети опубликовано полное видео документального фильма «Украина. Маски революции» французского канала Canal+ с русским переводом.

На YouTube появился нашумевший фильм французов о перевороте на Украине, полностью переведенный на русский язык.

"Украина. Маски революции" снял режиссер Поль Морейра для канала Canal+. И хотя комиссия по журналистской этике (КЖУ) Незалежной заявила, что пожалуется на фильм Альянсу независимых пресс-советов Европы, требуя запретить документалку, трансляция все-таки состоялась. Лента вызвала огромный ажиотаж, шокировав европейского зрителя, из-за чего было принято решение устроить повторный показ.

Наконец, в Интернете появилось видео с русским профессиональным переводом.

В частности, в ролике рассказывается, что к власти в Киеве пришли многие ультраправые персонажи, не особо придерживающиеся хоть каких-то законов (к примеру, Игорь Мосийчук или Олег Тягнибок), молодые люди в балаклавах и с оружием наперевес творят беспредел в западных городах, а уже на востоке, демонстрируя повязки с подобием свастики и позируя с портретом Адольфа Гитлера, воюют против пророссийского населения.

Зрители по-разному отреагировали на журналистское расследование Мойера. Украинские националисты, разумеется, обвинили француза в необъективности, в пропаганде в пользу Кремля. В соцсетях блокируются страницы украинцев, разместивших ссылки на ролик. Пророссийские жители Незалежной и россияне, напротив, поблагодарили режиссера за альтернативную точку зрения официальной позиции Евросоюза. Впрочем, фильм раскритиковали за скудное освещение темы и, в частности, кровавого ужаса, творившегося в Одессе 2 мая 2014 года, когда националисты сожгли заживо в Доме профсоюзов около сотни человек.

Француз пообщался с Марком Гордиенко - одним из лидеров проукраинских группировок, действующих на Куликовом поле, который прямым текстом сказал, что сгоревшие в Доме профсоюзов заслужили такую смерть, что украинские патриоты таким образом показали, как будут отвечать на попытки «навязать» им русский мир и, если будет нужно, зальют все кровью.

Также журналист рассказывает о «Правом секторе» - сторонниках тоталитарной доктрины, отмечая, что от пропагандистской программы лидера ПС Дмитрия Яроша разит «фанатизмом и горелыми покрышками». При этом главный националист занимает пост советника при министре обороны страны.

Наконец, Морейра отметил, что больше всех в цветную революцию на Украине вложились США, вспомнив «даму с печеньками», архитектора американского влияния на Украине Викторию Нулланд.

«Украинство або смерть»: в Верховной раде отчитали Грецию за шантаж с ракетами

«Это не случайность»: русские дроны атаковали поезд с русофобом Борисом Джонсоном

Новые «Герани» вызвали панику в Киеве: русские дроны признаны самыми эффективными

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Тупорылая политика»: в Верховной раде пришли в ужас от данных по бюджету Украины

В МИРЕ

Глава комитета по бюджету украинского парламента сообщил, что очень скоро ЕС нужно будет закрывать 100% потребностей Украины, но есть ли у него деньги?

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.

Германия теперь за Россию? Во внешней политике европейской страны наметился тектонический сдвиг

ОБЩЕСТВО

В Германии стали открыто говорить о необходимости пересмотра санкционной политики и восстановления экономических связей с Россией.