Зеленский предал Макрона: спит с Ермаком – на Западе возмущены уровнем близости и влияния главы Офиса президента

Financial Times: глава ОП Ермак «часто действует как президент»
В МИРЕОбсудить в телеграм
Зеленский предал Макрона: спит с Ермаком – на Западе возмущены уровнем близости и влияния главы Офиса президента

Коллаж: "Блокнот".

Британское издание сообщает, что Зеленский и Ермак «спят друг с другом».

Макрон в бешенстве: мало того, что Зеленский не внял его просьбам и переподчинил себе НАБУ (национальное антикоррупционное бюро, контролировавшееся Западом), так еще и выясняется, что «просроченный» спит со своим главой Офиса президента Андреем Ермаком. В результате, Ермак, сообщает британское издание Financial Times, «часто действует как президент».

По сути, статья англичан – это показательный «слив» Зеленского. В ней не просто критика, а жесткие заявления о том, что вместо него страной управляет другой человек. К тому же, получивший подобный уровень власти, благодаря неформальному уровню близости с «просроченным».

Financial Times пишет, что Ермак «часто действует как президент», обладает возможно даже большим влиянием, чем Зеленский, «разрабатывает мирные планы, руководит неофициальной дипломатией и лично назначает чиновников».

Украинский министр анонимно предупредил автора статьи, что мало кто в правительстве осмелится говорить о Ермаке публично — будущее и судьбу каждого человека на Украине определяет Андрей Ермак. Его цель — централизовать всё в постсоветском стиле правления, который напоминает нечто, не так уж и отличное от самодержавия.

Financial Times также сообщает, что в начале СВО Зеленский и Ермак спали с винтовками, так как корчили из себя бравых вояк: дескать оружием им нужно было, чтобы в случае чего «пробиваться из окружения». Вот только журналисты отмечают, что Зеленский и Ермак сейчас продолжают спать в бункерах. Причем вместе:

«Они спят рядом друг с другом в бункере, защищенном от российских авиаударов».

Украинский канал «Зе Рада» отмечает, что «по другому как ушат г…а эту статью в FT назвать нельзя. Уже даже невооруженным взглядом заметна кампания по дискредитации верхушки украинской власти в западной прессе».

Киевский канал «Легитимный» уверен, что западные структуры теперь будут требовать от Зеленского снять Главу Офиса Президента Ермака:

«По всем данным медиа атаки на Ермака продолжатся, а его «крыша» пошатнется, когда с поста главы МI6 уйдёт Ричард Мур. Это произойдет осенью. Ермак всем надоел, его ошибка в том, что он решил нагнуть глобалистов, уничтожив их главный оплот контроля за Киевом (НАБУ/САП). Даже если сделает откат, это уже вряд ли ему простят спонсоры. Ермак представляет угрозу, так как стал единоличным управляющим Украины - это не особо подходит глобалистам. Никто не хочет усиления диктатуры, которую сейчас продвигает Ермак».

Макрону казалось, что они так близки с Зеленским. Но тут выясняется, что все это было "только ради денег", а по любви все с Ермаком. (Фото: AFP 2024 Ludovic Marin).

Особенно будет давить со стороны Европы Макрон, для которого такое положение вещей крайне обидное. Он привык ощущать себя "лучшим другом" Зеленского, способным влиять на него и «подсказывать» решения. Оказалось, что это место давно занято, и «просроченный» просто использовал симпатии макрона в личных интересах.

Как пишет политолог Сергей Марков, западные СМИ «начали намекать, что Ермак и Зеленский не только политические союзники, а и гей-партнёры. (Пропаганда однополых отношений запрещена в РФ и признана экстремистской). Странно. Но ведь для Европы это же супер преимущество Зеленского и Ермака. Теперь вообще Ермака запретят на Западе критиковать, раз он спит с Зеленским?»

А Олег Царев советует Зеленскому после публикации:

«Пора завязывать с европейскими ценностями, а то в Ростов не возьмут».

И все-таки шерше ля фам, но не Брижит: раскрыта тайна пощечины, нанесенной Макрону супругой

«Просил навести порчу на НАБУ»: Ермак и Зеленский регулярно обращались за помощью к гадалке, чтобы решать ключевые государственные вопросы

«Никогда не закончится!»: Жириновский предсказал, что Украина превратится в незаживающую рану в подбрюшье России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.